Онлайн Консультант TeamWox как инструмент службы поддержки клиентов

Всё чаще наши клиенты для решения технических вопросов выбирают Онлайн Консультант. Количество обращений через него в нашу службу поддержки постоянно растёт и с момента его запуска (ноябрь 2008 года) было обработано более 3 тысяч запросов. В настоящее время через Онлайн Консультант к нам ежедневно обращается более 20 компаний:

Онлайн Консультант - это чат, позволяющий отправлять сообщения с веб-сайта и получать их прямо в системе TeamWox. Поскольку все сообщения шифруются, через этот чат можно передавать любую конфиденциальную информацию (пароли, финансовые данные и т.д.) не опасаясь, что она попадет в третьи руки. Более того, эта информация автоматически сохраняется в истории взаимоотношений с контактом или организацией в TeamWox`е. В будущем отыскать эту информацию и освежить все детали дискуссии не составит труда. Пожалуй, сложно найти более быстрый и удобный способ помочь своим клиентам, чем Онлайн Консультант.

Установить Онлайн Консультанта так же просто, как и пользоваться им. Достаточно лишь скачать готовые файлы и разместить их на своем веб-сайте. В случае затруднений можно всегда обратиться к Справке TeamWox. А сразу после установки ваши клиенты смогут зайти на страницу Консультанта и задать свой вопрос.

Форма входа в TeamWox Online Assistant

Как это работает

Ваш клиент попадает на страницу Консультанта, заполняет форму и нажимает кнопку "Enter". При этом происходит отсылка запроса в TeamWox, и если хотя бы один уполномоченный сотрудник находится на рабочем месте, запустится чат. При этом клиент сможет задать свой вопрос, ваш сотрудник сможет оперативно помочь ему, а у вас останется архив их дискуссии в TeamWox`е.

TeamWox позволяет гибко настраивать права доступа к чату для конкретного сотрудника или группы сотрудников. Более того, на стороне веб-сайта клиент может выбирать группы, с которыми он хотел бы пообщаться. Например, при каких-либо технических проблемах клиент захочет связаться с технической поддержкой, а при проблемах, связанных с платежами и контрактами - с финансовой службой компании. Разделение по группам также очень удобно, если у вас много подразделений в разных странах и многоязыковой веб-сайт. С помощью этой функции клиент сразу будет направлен к нужному сотруднику, который поможет ему на его родном языке.

Чтобы ни один запрос клиента не остался без ответа, в TeamWox'е можно вести сразу несколько дискуссий и одновременно обслуживать по несколько человек. Если потребуется помощь других сотрудников, ничего страшного. В любой момент вы сможете пригласить их в чат и совместно помочь клиенту:

Список сотрудников, которых можно пригласить в чат

Вся история общения через Онлайн Консультант автоматически сохраняется в TeamWox'е. Вы всегда найдете переписку с клиентом и узнаете, кто и что именно говорил при этом. Эту информацию можно использовать для накопления базы знаний и обучения сотрудников:

История общения с клиентом в TeamWox Online Assistant

Онлайн Консультант - это один из самых удобных способов организовать поддержку клиентов. За счет автоматизации ряда функций вы сможете навести порядок в общении с клиентами, сможете контролировать работу сотрудников и всегда будете иметь всю переписку под рукой. Онлайн Консультант - это способ организовать работу с клиентами на качественно новом уровне!


Статьи по теме:

  1. Описание системы управления предприятием TeamWox
  2. Преимущества TeamWox для менеджера
  3. Работа с Заданиями в TeamWox
  4. Встроенные возможности работы с графикой в TeamWox
  5. Электронный документооборот и делопроизводство TeamWox
  6. CRM-элементы в TeamWox
  7. Финансовые модули в TeamWox
  8. Отчеты в TeamWox и их практическая польза
  9. Справочное руководство TeamWox
  10. Условия поставки TeamWox

2009.09.30