Финансовые модули в TeamWox

Руководителю или менеджеру компании зачастую непросто ориентироваться в документах, посвященных финансовым операциям. На многих предприятиях это является исключительно прерогативой бухгалтерии и финансовой службы. Тем не менее, желание руководства быть в курсе дел и оперативно следить за всеми денежными потоками компании вполне оправданно.

Указанная задача легко решается в системе управления предприятием TeamWox. В ней предусмотрена возможность простого контроля финансовых потоков и оперативного доступа к данной информации. Это осуществляют функциональные модули «Расчеты» и «Банк».

«Расчеты» фиксируют все платежи клиента и его задолженности, автоматически выставляя необходимые счета и регистрируя их оплату. Модуль позволяет вести все финансовые операции компании, благодаря чему руководитель может оперативно получать подробную информацию о расчетах с клиентами. Также в модуле строятся автоматические отчеты, которые являются индикатором текущего положения дел на предприятии. Предназначенная для ведения информации по всем финансовым операциям компании, система расчетов в TeamWox является простым и доступным инструментом финансового контроля.

Модуль "Расчеты" можно смело назвать финансовым учетом с человеческим лицом. Вместо зашифрованных документов, смысл которых доступен лишь бухгалтерам, система расчетов в TeamWox обеспечивает пользователя простой и ясной картиной финансовых потоков в компании. Таким образом важнейшая особенность модуля - его наглядный характер.

Финансовые модули в TeamWox

Если для руководства «Расчеты» являются в первую очередь инструментом контроля, то для менеджеров результатом работы модуля является более эффективное взаимодействие с клиентами и ускоренная обработка заказов. Причина проста – состояние всех платежей в системе строго отслеживается и в любой момент времени доступно пользователю.

Автоматизация финансовых операций в TeamWox не ограничивается «Расчетами». Задачей нового модуля «Банк» является организация взаимодействия с различными банковскими системами. Модуль связывается с тем или иным банком, выкачивает все платежи и распознает их. Функционально «Банк» тесно связан с «Расчетами» и позволяет настраивать правила маршрутизации полученных транзакций. Это приводит к тому, что транзакции привязываются к нужным платежам и организациям автоматически. В «Банке» также ведется вся база данных по финансовым операциям на банковских счетах.

Для бухгалтерии это означает, что теперь не нужно ежедневно ездить в банк за выписками, следить за движением по расчетным счетам и регулярно проверять банк-клиент. А если компания имеет дело с несколькими банками и виртуальными платежными системами (WebMoney, PayPal и др.)? Тогда это и вовсе превращается в какое-то добровольное самоистязание. А ведь данные проблемы успешно решают модули «Банк» и «Расчеты».

Совместное использование «Расчетов» и «Банка» дает синергетический эффект, значительно разгружая при этом бухгалтеров и экономистов компании. В результате автоматизация корпоративных финансов сильно сэкономит рабочее время персонала. А финансовые потоки компании теперь - как на ладони.


Статьи по теме:

  1. Описание системы управления предприятием TeamWox
  2. TeamWox как единое информационное пространство
  3. Преимущества TeamWox для менеджера
  4. Работа с Заданиями в TeamWox
  5. Встроенные возможности работы с графикой в TeamWox
  6. Электронный документооборот и делопроизводство TeamWox
  7. CRM-элементы в TeamWox
  8. Онлайн Консультант TeamWox как инструмент службы поддержки клиентов
  9. Отчеты в TeamWox и их практическая польза
  10. Справочное руководство TeamWox
  11. Условия поставки TeamWox

2010.04.09