Что такое Groupware?

Мы живем в информационный век, и информация теперь окружает нас повсюду. Специалисты подсчитали, что каждые полтора года количество информации в мире удваивается. Просто оглядитесь вокруг - теперь у нас есть телевидение, радио, интернет и сотовая связь. Со временем становится все больше телевизионных каналов, радиостанций, появляются новые сайты и программы в интернете, сотовые телефоны постепенно превращаются в карманные компьютеры. И все эти средства несут нам все больше и больше информации.

GroupWare системы позволяют оптимизировать информацию и представить ее в удобном виде

Современные компании, чем бы они ни занимались, также испытывают на себе влияние возрастающего информационного потока. В Вашу компанию все время поступает информация по телефонам, обычной и электронной почте, через интернет-мессенджеры, от факсовых сообщений просто нет отбоя. Все это – договоры с Вашими клиентами и поставщиками, консультации специалистов, переговоры.

Чем дольше Вы общаетесь со своим клиентом или поставщиком, тем большим объемом информации Вы уже обменялись. Кроме того, с ростом компании увеличивается количество клиентов и поставщиков. В итоге количество информации нарастает катастрофически. Если все эти данные не систематизировать, начнется просто хаос.

Также не стоит считать, что все Ваши работники трудятся как следует. Зачастую необходимо контролировать качество и сроки их работы. В условиях информационного хаоса это становится достаточно трудной задачей. Подготовка различных отчетов также становится все более сложной и занимает все больше времени.

А что, если у Вас имеются филиалы в других городах и даже странах? Как быстро отдавать им распоряжения? Как контролировать их работу? Как объединить всю информацию, которой Вы обменивались с филиалом, для удобного хранения и поиска в архиве?

Сегодня для многих становится очевидным, что работать по-старому уже нельзя. Из-за неэффективной связи сотрудников внутри компании нарастает бюрократия, снижается производительность работы, растут непроизводственные затраты. Компания перестает быть эффективной, и каждый сотрудник начинает тратить все больше и больше времени на бюрократические операции. В результате каждый клиент начинает обходиться Вам дороже, а каждый рабочий час Вашего сотрудника вносит меньший вклад в общее дело компании.

Найти выход в сложившейся ситуации все-таки можно. В последние несколько лет появились специализированные информационные системы управления – Groupware. Это - программное обеспечение для организации эффективного взаимодействия сотрудников внутри компании.

Groupware - это эффективная работа с филиалами компании и ее клиентами по всему миру

Основным преимуществом Groupware является создание единого информационного пространства внутри компании. Все сотрудники работают через систему и общаются через нее. В результате становится намного проще и быстрее давать указания, а также контролировать их выполнение. Вся информация по клиентам и поставщикам автоматически систематизируется.

Кроме того, Groupware способны автоматически вести архив и быстро отыскивать требуемую информацию или документ. Создание отчетов также автоматизировано. Это позволяет мгновенно узнавать, каковы производительность сотрудников и качество их работы, как выполняются планы продаж, и так далее.

Использование Groupware позволяет значительно снизить «бюрократические» проблемы, поднять производительность труда сотрудников и снизить затраты. Это - возможность заставить Вашу компанию работать эффективно и повысить ее конкурентоспособность.


Статьи по теме:

  1. Описание системы управления предприятием TeamWox
  2. TeamWox как единое информационное пространство
  3. Преимущества TeamWox для менеджера
  4. Работа с Заданиями в TeamWox
  5. Встроенные возможности работы с графикой в TeamWox
  6. Электронный документооборот и делопроизводство TeamWox
  7. CRM-элементы в TeamWox
  8. Онлайн Консультант TeamWox как инструмент службы поддержки клиентов
  9. Отчеты в TeamWox и их практическая польза
  10. Справочное руководство TeamWox
  11. Условия поставки TeamWox

2010.07.30