Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему

Уведомления по почте

nikanet
37
nikanet 05.11.2009 14:39 | #

Ранее уже был поднят соотв. топик, где авторы сопротивляются сделать уведомления по почте.

Согласен с вами, что уведомления почтой устаревшая схема, в вашей системе они сделаны очень удобно. Все это прекрасно работает, когда все активно используют систему.

Но есть такой класс сотрудников (в малом бизнесе сплошь и рядом), которые работают эпизодически, удаленно, сдельно и пр. Такие сотрудники не приучены ежечасно заходить в систему и просматривать нет ли там чего. Да и их оплата не позволяет этого от них требовать.

Отсюда вывод: уведомления почтой нужны.
-----------------------------------------------------

Как это можно реализовать.

1. В Задании, Техподдержке, Сообщении форума и т.п. предусмотреть галки "Уведомить меня почтой по завершению (при ответе)" и "Уведомить исполнителя почтой".

2. В настройке модулей можно выставить умолчания, ставить эти галки по дефолту или нет.

3. В письме с уведомлением должен содержаться текст со ссылкой на данную Задачу, Сообщение и пр.

* Так же можно предусмотреть возможность напоминания о просроченном задании, либо автоматом (по прошествию n дней), либо вручную "Пнуть исполнителя". А лучше, чтобы была возможность сделать и так и так.

С виду никаких сложностей в реализации не видно. Уверен, меня поддержат многие пользователи.

Данная функция значительно усилит приживаемость системы в подобных коллективах.

Оффтоп: с нетерпением ждем реализации модуля Проекты (Gant, импорт из MS PM и пр) :)

Работа с Заданиями в TeamWox

Задания в TeamWox – это инструмент, который позволяет отдавать распоряжения сотрудникам и контролировать их исполнение с любого рабочего места. Распоряжения, которые получают сотрудники, могут носить разный характер - это зависит от срочности задания, количества занятых в его решении людей, уровня контроля и других факторов. В TeamWox тоже предусмотрена классификация заданий.

renat
356
renat 05.11.2009 15:14 | #

Ситуация несколько похожа на попытку тушить пожар бензином.

Ведь для проверки почты точно также нужен интернет, как и для доступа к самой системе.

samosvat
47
samosvat 06.11.2009 09:45 | #

Тоже согласен с Ренатом.

Уведомления по почте нужны и работают, в той системе, которая не включает в себя эту самую почту.

Хотя конечно как опцию может и можно сделать, но максимум - ежедневный отчет о новых событиях - чтобы пользователь в курсе был что у него там накопилось, и не получал по 20 писем ежедневно о том, что кто-то добавил комментарий к его заданию.

samosvat
47
samosvat 06.11.2009 14:40 | #
renat :

На основе моего опыта: за сутки я участвую в десятках рабочих обсуждений в Тимвоксе и получаю несколько сотен уведомлений.

Мне пришлось даже отключить все звуковые уведомления об изменениях, так как я и без этого знаю - поток изменений неиссякаем.

Вот именно!

Однако некоторые пользователи могут работать в системе эпизодически, к примеру заходя в нее всего раз в день или даже один раз в несколько дней. В таком случае думаю им будет удобно получить одно письмо со сводным отчетом, содержащим информацию о том кто и что хотел в системе от пользователя.

К примеру по умолчанию пользователь ничего не получает, но может сам в настройках профиля указать - слать ли системе ему на почту ежедневный отчет утром/вечером или нет.  Хотя по сути польза от него сомнительная : ).

nikanet
37
nikanet 06.11.2009 16:17 | #
Если аудитория не видит или не хочет видеть расставленные акценты - помогу, с примерами. Допустим у вас есть приходящий бухгалтер, обслуживающий несколько фирм. У вас есть Тимвокс, вы в нем работаете каждый день и прекрасно живете без этих противных уведомлений. Вдруг, вам нужно поставить задачу бухгалтеру, с которым вы связываетесь, скажем раз в неделю. Тимвокс - отлично для этого подходит. Поставили. Рады. Бухгалтер сидит в интернете, у него есть почта, все в порядке. С почтой работают все компании, а с тимвоксом.. Пока не все. И чтобы увидеть вашу задачу ему нужно минимум раз в день заходить в Тимвокс. А если задача терпит не более двух часов, то на всякий случай каждые два часа теплясь надеждой увидеть от вас долгожданную задачу. Через пару дней он плюнет на ваши крутые системы и продолжит работать с почтой, которую он проверяет раз 10 в день минимум. Но Вдруг Тимвокс присылает бухгалтеру письмо, что вы наконец-то поставили ему ту самую задачу, он ее выполняет, открывает ссылку в письме, нажимает Завершить и все счастливы. Помимо бухгалтеров есть удаленные дизайнеры, программисты и пр и пр. Этот пример поясняет суть проблемы? Если уведомления не нужны вам, не значит, что они не нужны никому. Еще раз про область применения: для сотрудников, работающих в системе Эпизодически - раз-два в неделю. Для подрядных сотрудников, работающих попроектно, которые часто меняются и у них нет большого желания и времени сидеть в тимвоксе, ожидая заданий.
Anton
25
Anton 07.11.2009 00:07 | #
nikanet :
Если аудитория не видит или не хочет видеть расставленные акценты - помогу, с примерами.

Пример то, что нужно - в самую точку. И я так полагаю, что это действительно многим нужно.

Hawkeye
24
Hawkeye 07.11.2009 01:11 | #

и про IM-киенты можно подумать, они вообще у большенства в автозапуске на компе и на мобилке много кто юзает.

+ уведомления, например, о закрытом проекте (в новом модуле "Проекты" ;) ) 

alexp
61
alexp 09.11.2009 10:46 | #
Hawkeye :

и про IM-киенты можно подумать, они вообще у большенства в автозапуске на компе и на мобилке много кто юзает.

+ уведомления, например, о закрытом проекте (в новом модуле "Проекты" ;) ) 

Поддерживаю, уведомления в MSN или другие IM были-бы весьма кстати. У меня дизайнер браузер вообще может раз в 3 дня открывать, ему бы сообщение в IM кинуть что задание поступило, было-бы здорово...

samosvat
47
samosvat 09.11.2009 16:50 | #
alexp :

Поддерживаю, уведомления в MSN или другие IM были-бы весьма кстати. У меня дизайнер браузер вообще может раз в 3 дня открывать, ему бы сообщение в IM кинуть что задание поступило, было-бы здорово...

ИМХО функционал это все-же лишний. Думаю ваш дизайнер первый же и отключит напоминания, после того как прочтет 305-е за день напоминание от системы.

Ведь браузер почему у него закрытый - потому, что он в Системе не работает - а если он в ней должен работать, то и браузер у него открытый будет. Тут больше организационный вопрос.

Hawkeye
24
Hawkeye 09.11.2009 17:18 | #
samosvat :

как прочтет 305-е за день напоминание от системы.

А если всё опционально? Кто хочет включает напоминания, кто не хочет - нет.

К списку тем  | 1234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий