Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему

FAQ: часто задаваемые вопросы по установке TeamWox

TeamWoxer
288
TeamWoxer 17.11.2010 14:15 | #

Можно ли подключиться к TeamWox с мобильных устройств?

Да, подключение к системе TeamWox с мобильного устройства возможно вне зависимости от мобильной платформы. Для связи используйте веб-браузер последней версии.
TeamWox SDK: Построение пользовательского интерфейса

В этой статье мы рассмотрим, каким образом в системе TeamWox с помощью элементов управления создается пользовательский интерфейс. Также мы затронем использование шаблонов - как с их помощью задать формат и порядок вывода данных, а также указать параметры оформления страниц.

Maxdm
131
Maxdm 19.01.2011 18:20 | #

У меня сменился IP-адрес сервера, теперь с интернета по ссылке ***.tmwox.ru не заходит в мой TeamWox?

Если ваша система установлена на одном из бесплатных доменов, предоставляемых MetaQuotes Software Corp. (tmwox.net, tmwox.com или tmwox.ru), на странице "Обзор" в модуле "Управление" появляется дополнительный блок:

Данный блок позволяет управлять привязкой доменного имени, выбранного при установке системы, к IP-адресу, на котором работает система. В случае изменения IP-адреса, на котором работает TeamWox, в данном блоке необходимо указать новый и нажать кнопку "Применить". После этого система отправит запрос на DNS-сервер компании MetaQuotes Software Corp., где произойдет смена привязки доменного имени.

Если IP-адрес, на котором работает система, часто изменяется (например, если адрес выделяется динамически), необходимо включить опцию "Отслеживать изменение IP-адреса". После этого изменения адреса будет осуществляться автоматически с некоторой периодичностью. В случае смены адреса, привязка будет меняться на DNS-сервере автоматически.

jerome
108
jerome 11.05.2011 17:14 | #

Я установил TeamWox сервер, сервер запущен работает, но я не могу зайти на него. Пишет страница не найдена.

Если Вы используете для связи с Интернет прокси-сервер, то Вам необходимо в настройках браузера указать исключение выхода через прокси сервер - зарегистрированный Вами домен TeamWox. Так как возникает следующая ситуация...

При установке сервера TeamWox, автоматически в hosts файл операционной системы добавляется запись вида: 127.0.0.1 your_domain.tmwox.ru , которая указывает на то, что следует сопоставить локальному адресу (localhosts) - dns-адрес (your_domain.tmwox.ru). Но так как на сервер Вы заходите через браузер, в котором тоже имеется собственные настройки для подключения к Интернет, в частности выход через прокси, то в первую очередь, заданный в браузере адрес будет просматриваться на ресурсах сети Интернет. 
jerome
108
jerome 11.05.2011 17:17 | #

Могу открыть систему только на компьютере, где установлен сервер TeamWox. Из локальной сети не получается.

Рекомендую Вам ознакомиться с данным ответом FAQ.
jerome
108
jerome 11.05.2011 17:18 | #

"Сервер не имеет доступа в интернет" - что это? Обновления он же качает.

В TeamWox встроен механизм проверки соединения. В первую очередь, сервер TeamWox делает запрос к серверу updates.metaquotes.net.

Поэтому, если SNTP трафик у Вас закрыт, то на вкладке "Соединения" в модуле "Управление", Вы увидите, что соединение с Интернет отсутствует. 

jerome
108

Почему невозможно открыть систему из Интернет? В локальной сети все работает.

Причиной данной проблемы скорее всего является отсутствие правил маршрутизации трафика на Вашем прокси сервере или шлюзе. Если такие правила созданы и работают, то Вам необходимо проверить настройки маршрутизации на вашем хостинге, где зарегистрирован Ваш домен второго уровня.

На хостинге должно быть правило: в случае обращения на ваш домен first.mycompany.com адресовать весь трафик на IP адрес вашего офиса, где расположен сервер TeamWox. 

jerome
108

Не работает почта в почтовом клиенте TeamWox.

Скорее всего у Вас неверно сконфигурированы настройки почтового ящика. Либо на вашем шлюзе или прокси сервере закрыты или не настроены порты для подключения к почтовому серверу. Проверьте настройки.
jerome
108
jerome 11.05.2011 17:19 | #

443 и 80 порты на роутере открыты. Почему не могу открыть систему через Интернет?

Для возможности подключения через Интернет, Вам необходимо в настройках вашего роутера прописать правила маршрутизации (или роутинга):
В случае обращения из вне по 443 порту, адресовать весь трафик тому же порту на IP-адрес в локальной сети 192.168.1.2,
где 192.168.1.2 - IP-адрес сервера TeamWox.

В случае если Вы используете публичную часть чата или сервисдеск без наличия доверенного сертификата, то схожее правило необходимо добавить и для 80 порта.

jerome
108
jerome 11.05.2011 17:20 | #

При обращении из браузера на локальный IP-адрес  не получается войти в систему.

Обращение из браузера на IP-адрес сервера TeamWox заблокировано программно. Вам следует в строке адреса указывать зарегистрированное DNS-имя сервера TeamWox. 
TeamWoxer
288
TeamWoxer 11.05.2011 17:21 | #

Можно установить TeamWox сервер на виртуальную машину?

Да, Вы можете использовать виртуальную среду для установки сервера TeamWox для ознакомительных целей.

Устанавливать рабочий TeamWox сервер на виртуальную машины мы строго не рекомендуем! Поскольку с ростом нагрузки на сервер возрастает необходимость и вычислительных мощностях. Происходит принудительный "захват" ресурсов у физического сервера (в виду особенности многих виртуальных машин). После чего происходит аппаратный сбой.

К списку тем  | 123456789

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий