Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему

Перенос веб-сервера на оборудование хост-провайдера

DAVID
3
DAVID 04.02.2010 17:56 | #

Добрый день!

Пишу первые раз и хочу начать со слов благодарности.

Хочу выразить огромное спасибо разработчикам за идею и реализацию.

Я владелец и директор небольшой оптовой компании. Наши основные клиенты находятся в регионах практически по всей России.

Поэтому, работая с большим количеством клиентов у нас давно назрела необходимость в подобной системе. Как я ее назвал - система центрального файла.

Этот вопрос мы пытаемся реализовать уже с 2005 года. Перебрали большое количество вариантов.

Пробовали на базе 1:С, но как CRM система она далека от совершенства, даже очень. Пробовали через MS Outlook - очень тяжело маштабируется.

Попробовали SAAS системы. Протестировали больше десятка. По нашим параметрам подошла SalesForce, но она стоит неподъемных денег для малого бизнеса.

И что больше всего расстраивало, что нужно сразу было платить деньги. Да, у каждой из систем был месяц на попробовать, но этого не достаточно.

Это сложный продукт и внедряется не так просто. Поэтому большой респект и уважуха разработчикам за предоставленную возможность сначала освоить систему. Я уверен это очень сильно продвинет эту систему. Еще раз спасибо.

Теперь вопрос.

Я скачал систему, установил. Если пользоваться  инструкцией, проблем не возникает.

Но у меня проблема другая. Наша организация использует интернет провайдера Yota.

И они не предоставляют статические IP адреса. Все назначается в автоматическом режиме. 

Мы пробовали зафиксировать один IP на компьютере, где установлен сервер (192.168.0.4). Подключали локально другие компьютеры. Работало. Но не долго.

Роутер Yota все равно переназначает IP адреса и рабочим остается только компьютер с сервером.

Напишите пожалуйста более подробную инструкцию по переносу сервера на оборудование хост-провайдера.

У нас на 1GB.RU  размещен сайт tdzion.com, туда же  мы хотим перенести и веб-сервер.

Здесь на форуме эта информация есть, но она не полная. Напишите пожалуйста более подробно.

Спасибо!

Как работает TeamWox SaaS Agent

TeamWox SaaS Agent - это новый продукт компании MеtaQuotes Software Corp., предназначенный для провайдеров, которые решили предоставлять услуги на базе системы групповой работы TeamWox. Формирование запроса в центр сертификации, установка SSL wildcard сертификата, автоматическая регистрация домена на сервере DNS, запрос лицензии для нового сервера, его установка и мониторинг - все эти процессы выполняются легко и просто, без задержек при использовании нашего нового продукта.

alexey
487
alexey 05.02.2010 17:45 | #
Здравствуйте,

Для установки TeamWox  у провайдера Вы должны арендовать у него выделенный/dedicated сервер или воспользоваться услугой VDS-хостинга (виртуальный выделенный сервер). Рекомендуем использовать сервер с оперативной памятью минимум 1 Гб.

Для того, чтобы перенести сервер TeamWox на сервер провайдера Вы должны:

1. Изменить настройки DNS записи, чтобы запись о домене указывала на IP адрес нового компьютера куда будет перенесен сервер TeamWox. Если Вы воспользовались бесплатной услугой регистрации домена, которая предоставляет наша компания (домены заканчивающиеся на ".tmwox.ru, ".tmwox.com", ".tmwox.net"), то Вам необходимо выслать нам заявку на изменение DNS записи с указанием IP адреса нового сервера. Вы можете сделать это на странице "Управление->Заявки" Вашего TeamWox или отправив e-mail в службу техподдержки нашей компании по адресу support@metaquotes.ru;
  2. На текущем сервере: остановить сервер TeamWox - в папке где установлен TeamWox запустить консольную команда updater.exe /stop
  3. На текущем сервере: удалить запись о регистрации сервера TeamWox как сервиса Windows - консольная команда TeamWox.exe /uninstall
  4. Полностью скопировать папку TeamWox с текущего сервера на новый;
  5. На новом сервере: зарегистрировать сервер TeamWox как сервис Windows - консольная команда TeamWox.exe /install
  6. На новом сервере: установить серверный сертификат SSL - консольная команда TeamWox.exe /certinstall
  7. На новом сервере: активировать новую установку сервера TeamWox - консольная команда updater.exe /activate
  8. После того как Вы убедились, что на новом сервере TeamWox функционирует нормально

Хотелось бы так же упомянуть о том, что в Интернете и в новостях была информация, что с 1 декабря 2009 года компания Yota в Москве и Санкт-Петербурге начнет оказывать услугу предоставления статического IP адреса для юридических лиц. Рекомендуем уточнить информацию о такой услуге в отделе по работе с корпоративными клиентами компании Yota.

К списку тем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий