Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему

интеграция чата с протоколом XMPP (Jabber)

Eduard
18
Eduard 03.05.2010 16:03 | #

планируется ли интеграция чата с протоколом XMPP ?

в результате будет возможна отправка сообщений контрагентам у кого есть свой XMPP (Jabber) сервер, с сохранением истории переписки в TW

да и Unified communications это то, в направлении чего стоит двигаться (адрес эл.почты для телефонии, IM)

у себя мы используем CommuniGate Pro от компании Stalker (есть бесплатная версия на 5 пользователей), - поддерживает почту (изначально это почтовый сервис очень масштабируемый со стабильностью 99.99%), SIP телефонию (IVR  и т.д.), XMPP

для нас интересна именно интеграция, а не встроенный XMPP сервер (как например в bitrix), т.к. сервисы почты, IM и VoIP уже настроены

Как эффективно управлять распределенной компанией?

Работа в компании с множеством отделений по всему миру и управление ею требуют особых инструментов. И они у нас есть. Встречайте - система управления предприятием TeamWox!

renat
356
renat 04.05.2010 17:20 | #
Пока решения нет, к сожалению.
dsa046
53
dsa046 04.05.2010 18:46 | #
Кстати проксирование Jabber и ICQ трафика с привязкой переписки с клиентских адресов к клиентам - было бы крайне полезно. TW  в таком случае могу бы выглядеть как шлюз для подключения к ICQ/Jabber. Протоколы в открытом доступе, думаю проблем технических быть не должно. Зато такой полезной функции ни у кого из у конкурентов нет.
Eduard
18
Eduard 05.05.2010 09:39 | #

вообще протокол OSCAR (ICQ, AIM) закрыт и периодически меняется, чтобы доставить головной боли разработчикам альтернативных месенджеров

на форуме упоминалось о разработке некоего коммуникатора:

renat    11.11.2009 22:52  11.11.2009 22:52  | #

Мы планируем сделать TeamWox Communicator в виде агента, сидящего в трее.

Он будет похож на Скайп, через него можно будет:

* видеть кто в онлайне
    * звонить напрямую, включая Peer 2 Peer (все через шифрованные протоколы)
    * записывать все звонки в MP3, аттачить их в таски и историю организаций или контактов
    * включать прямую интеграцию к SIP серверам (в первую очередь Asterisk. кстати, уже есть работающая Caller ID Lookup
 интеграция Астериска и Тимвокса). то есть можно будет получать входящие звонки напрямую в свой коммуникатор,
а также звонить напрямую в любую точку мира
    * чаты внутри офиса
    * и тд.

То есть, TeamWox Communicator будет представлять собой корпоративную коммуникационную/телефоннную систему

статус присутствия и чат на чем планируется построить? в тексте упоминается SIP, но насколько я знаю IM в SIP реализован не очень хорошо, и уж точно у нас нет контрагентов, кому я бы мог отправить IM по SIP (хотя CommuniGate данный функционал поддерживает)

и будет ли история чата сохраняться в TW?

Maxdm
131
Maxdm 05.05.2010 11:16 | #

Сейчас что-то конкретное о TeamWox Коммуникаторе сказать сложно, этот вопрос детально пока не прорабатывали, т.к. сейчас мы хотим улучшить уже имеющийся функционал в Тиме и только потом заняться разработкой нового функционала.

Могу сказать, что Коммуникатор не будет представлять собой готовое решение IP PBX, он будет являться агентом или клиентом еще можно назвать софтфоном с поддержкой соединения с IP PBX по sip протоколу для осуществления входящей/исходящей телефонной связи непосредственно с Коммуникатора.

Говоря про поддержку чата, мы имеем в виду только внутренний чат между пользователями TeamWox.

К списку тем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий