Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему

Не могу комментировать подчиненные задачи.

Rest
11
Rest 29.05.2010 13:48 | #

Два сотрудника подчиненных отделов ведут обсуждение в задаче. Я, как руководитель, могу просматривать задачи, но свой комментарий вставить не могу. Он просто не добавляется.

Кнопка "Новый комментарий" есть, форма открывается, но после нажатия кнопки "Добавить" ничего не происходит.

CRM-элементы в TeamWox

У системы TeamWox много общего с CRM-системами, хотя по функциональным возможностям она намного шире последних. Благодаря установке TeamWox достигаются аналогичные положительные результаты: увеличение объема продаж, оптимизация маркетинга и улучшение обслуживания клиентов. Каждый модуль системы вносит свой вклад в автоматизацию работы с клиентами.

renat
356
renat 29.05.2010 16:40 | #

Так сделано специально.

Если Вы хотите подключиться к обсуждениям, то надо подключаться/входить в обсуждения другими способами. Мы специально сделали ограниченной функцию "просмотра задач подчиненных сотрудников", а не "участия в задачах подчиненных сотрудников в качестве бога".

Нельзя заменять просмотр/контроль полным доступом. Вообще эта функция более губительна чем полезна для компании.

Rest
11
Rest 30.05.2010 00:48 | #

Вашу идею я понимаю, но согласиться не могу.

Все компании разные, и не всем подходит такой формальный подход.

Например, в нашем случае, задачи могут быть достаточно сложными и допускающими разные варианты решения. Вследствие этого, в задачах часто возникает длинное обсуждение вариантов.

Т.к. обсуждение может возникать неожиданно, то переносить его в форум уже поздно и неудобно. В этом случае подключение коллег и руководителей именно к задаче просто необходимо. 

Поэтому, думаю, было бы логичным, позволить самим компаниям определять регламент работы с задачами.

nickolay
2
nickolay 30.05.2010 02:28 | #
Rest :

Вашу идею я понимаю, но согласиться не могу.

Все компании разные, и не всем подходит такой формальный подход.

Например, в нашем случае, задачи могут быть достаточно сложными и допускающими разные варианты решения. Вследствие этого, в задачах часто возникает длинное обсуждение вариантов.

Т.к. обсуждение может возникать неожиданно, то переносить его в форум уже поздно и неудобно. В этом случае подключение коллег и руководителей именно к задаче просто необходимо. 

Поэтому, думаю, было бы логичным, позволить самим компаниям определять регламент работы с задачами.

У нас аналогичная проблема. Иногда просто необходимо что то прокомментировать в задаче, но нет такой возможности. Приходится обсуждать это по телефону. Но по телефону это делать очень неудобно. Сделайте пожалуйста возможность комментировать задачи подчиненных сотрудников.

Заранее спасибо!

erthad
89
erthad 03.06.2010 08:21 | #
Я, честно говоря, не смотрел как это сейчас реализовано, (не исключено, что все уже так и работает), но мне кажется, если позволить руководителю добавлять/убирать назначенных в задачи подчиненных, проблема решается сама собой: если требуется вмешательство, добавляем себя в список назначенных, и пишем что хотим.
Rest
11
Rest 03.06.2010 16:39 | #
erthad:
Я, честно говоря, не смотрел как это сейчас реализовано, (не исключено, что все уже так и работает), но мне кажется, если позволить руководителю добавлять/убирать назначенных в задачи подчиненных, проблема решается сама собой: если требуется вмешательство, добавляем себя в список назначенных, и пишем что хотим.

Нет, не работает.

Добавлять себя в список назначенных, это не выход. Накладываются дополнительные условия, возникает неразбериха и анархия. Это как правой рукой левое ухо чесать.

Rest
11
Rest 07.06.2010 21:16 | #
Про нас забыли?
renat
356
renat 08.06.2010 01:02 | #
Rest:
Про нас забыли?

К сожалению, функции комментирования чужих задач не будет.

Rest
11
Rest 09.06.2010 22:38 | #
renat:

Так сделано специально.

Если Вы хотите подключиться к обсуждениям, то надо подключаться/входить в обсуждения другими способами.

Какие способы вы имеете в виду?

Rest
11
Rest 12.06.2010 22:07 | #

Почитал тему про уведомления по почте. Извините Ренат, но ВАШ комментарий наводит на грустные мысли.

Либо вы просто не слышите ваших клиентов, либо фанатично пытаетесь всех загнать в определенные ВАМИ рамки.

К сожалению, в обоих случаях ничего хорошего Teamwox не ждет, и необходимой гибкости и настраивамости системы мы не получим.

Не все организации работают также как вы. Организации бывают РАЗНЫЕ, и работают ПО-РАЗНОМУ.

Извините, пишу тут только потому, что система мне нравится :)

К списку тем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий