Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему

Не могу комментировать подчиненные задачи.

Rest
11
Rest 29.05.2010 13:48 | #

Два сотрудника подчиненных отделов ведут обсуждение в задаче. Я, как руководитель, могу просматривать задачи, но свой комментарий вставить не могу. Он просто не добавляется.

Кнопка "Новый комментарий" есть, форма открывается, но после нажатия кнопки "Добавить" ничего не происходит.

Финансовые модули в TeamWox

Руководителю или менеджеру компании непросто ориентироваться в финансовых документах. Это скорее прерогатива бухгалтеров и финансовых служб. Однако задача легко решается с помощью модулей "Расчеты" и "Банк". В них предусмотрена возможность простого контроля финансовых потоков и оперативного доступа к подобной информации.

renat
356
renat 29.05.2010 16:40 | #

Так сделано специально.

Если Вы хотите подключиться к обсуждениям, то надо подключаться/входить в обсуждения другими способами. Мы специально сделали ограниченной функцию "просмотра задач подчиненных сотрудников", а не "участия в задачах подчиненных сотрудников в качестве бога".

Нельзя заменять просмотр/контроль полным доступом. Вообще эта функция более губительна чем полезна для компании.

Rest
11
Rest 30.05.2010 00:48 | #

Вашу идею я понимаю, но согласиться не могу.

Все компании разные, и не всем подходит такой формальный подход.

Например, в нашем случае, задачи могут быть достаточно сложными и допускающими разные варианты решения. Вследствие этого, в задачах часто возникает длинное обсуждение вариантов.

Т.к. обсуждение может возникать неожиданно, то переносить его в форум уже поздно и неудобно. В этом случае подключение коллег и руководителей именно к задаче просто необходимо. 

Поэтому, думаю, было бы логичным, позволить самим компаниям определять регламент работы с задачами.

nickolay
2
nickolay 30.05.2010 02:28 | #
Rest :

Вашу идею я понимаю, но согласиться не могу.

Все компании разные, и не всем подходит такой формальный подход.

Например, в нашем случае, задачи могут быть достаточно сложными и допускающими разные варианты решения. Вследствие этого, в задачах часто возникает длинное обсуждение вариантов.

Т.к. обсуждение может возникать неожиданно, то переносить его в форум уже поздно и неудобно. В этом случае подключение коллег и руководителей именно к задаче просто необходимо. 

Поэтому, думаю, было бы логичным, позволить самим компаниям определять регламент работы с задачами.

У нас аналогичная проблема. Иногда просто необходимо что то прокомментировать в задаче, но нет такой возможности. Приходится обсуждать это по телефону. Но по телефону это делать очень неудобно. Сделайте пожалуйста возможность комментировать задачи подчиненных сотрудников.

Заранее спасибо!

erthad
89
erthad 03.06.2010 08:21 | #
Я, честно говоря, не смотрел как это сейчас реализовано, (не исключено, что все уже так и работает), но мне кажется, если позволить руководителю добавлять/убирать назначенных в задачи подчиненных, проблема решается сама собой: если требуется вмешательство, добавляем себя в список назначенных, и пишем что хотим.
Rest
11
Rest 03.06.2010 16:39 | #
erthad:
Я, честно говоря, не смотрел как это сейчас реализовано, (не исключено, что все уже так и работает), но мне кажется, если позволить руководителю добавлять/убирать назначенных в задачи подчиненных, проблема решается сама собой: если требуется вмешательство, добавляем себя в список назначенных, и пишем что хотим.

Нет, не работает.

Добавлять себя в список назначенных, это не выход. Накладываются дополнительные условия, возникает неразбериха и анархия. Это как правой рукой левое ухо чесать.

Rest
11
Rest 07.06.2010 21:16 | #
Про нас забыли?
renat
356
renat 08.06.2010 01:02 | #
Rest:
Про нас забыли?

К сожалению, функции комментирования чужих задач не будет.

Rest
11
Rest 09.06.2010 22:38 | #
renat:

Так сделано специально.

Если Вы хотите подключиться к обсуждениям, то надо подключаться/входить в обсуждения другими способами.

Какие способы вы имеете в виду?

Rest
11
Rest 12.06.2010 22:07 | #

Почитал тему про уведомления по почте. Извините Ренат, но ВАШ комментарий наводит на грустные мысли.

Либо вы просто не слышите ваших клиентов, либо фанатично пытаетесь всех загнать в определенные ВАМИ рамки.

К сожалению, в обоих случаях ничего хорошего Teamwox не ждет, и необходимой гибкости и настраивамости системы мы не получим.

Не все организации работают также как вы. Организации бывают РАЗНЫЕ, и работают ПО-РАЗНОМУ.

Извините, пишу тут только потому, что система мне нравится :)

К списку тем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий