Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему

Первичные документы

spect
2
spect 17.06.2010 20:17 | #

Здравствуйте.

TeamWox как я понимаю изначально планировалась и как CRM система , в котрой менеджер будет общаться с заказчиком,

заключать договора, счета,  это так сказать, Сказали А, а почему  Б не говорите ? помимо счета, его еще выполнить надо,

и если говорить о торговых или производственных фирмах, то по счету система должна уметь создать накладные и счета фактуры  Как минимум, как мне кажется. Может я конечно что то не так понимаю, если так, то распишите пожалуйста тот бизнескейс который видиться вам в работе с системой, например для менеджера по продажам.

Спасибо.

Инструкция по установке сервера TeamWox

Мы предлагаем вам пробную версию системы управления предприятием TeamWox абсолютно бесплатно для установки и тестирования в вашей компании. В этой статье вы найдете быстрые и простые шаги по скачиванию, установке и применению системы TeamWox с учетом требований вашего бизнеса. Обычно процесс установки занимает всего несколько минут, если вы заранее подготовились в соответствии с требованиями. Но иногда возникают трудности, преодолеть которые призвана эта статья.

Maxdm
131
Maxdm 18.06.2010 13:56 | #

Здесь TW как CRM   уже обсуждались некоторые вопросы по этой теме.

TeamWox Groupware изначально являлся системой групповой работы с некоторым функционалом CRM. На данный момент функционал Тимвокс растет, не так быстро как хотелось бы, но мы стараемся сделать качественный недорогой продукт, удобный и несложный в использовании, даже если это связано с отказом от реализации функциональности некоторых элементов системы.

TeamWox предоставляет возможность сторонним разработчикам писать свои новые модули с различным функционалом, кастомизацией и интеграциями. Для этих целей у нас есть TeamWox SDK.

Первичные документы на данный момент  в TeamWox создать нельзя. Данный функционал планируется разработать в будущем.

dsa046
53
dsa046 23.06.2010 11:23 | #

spect, подобные мысли о единой системе тоже возникали. Набросал лист своих "хотелок", понял что есть два пути развития идеи внедрения CRM у себя:

1. Если хотеть "единой системы" это фактически функционал 1с получается. Потому как должна быть, номенлатура, контрагенты. Если есть реализация(счёт и закрывающие) - то должно быть поступление(в случае поставки товаров). Т.е. нужно все финансовые операции вести в CRM. А раз все это ведётся в CRM - то должна быть выгрузка в 1с, для расчёта налогов.   Получается или система должна быть тесно интегрирована с 1с - настолько тесно и плотно что практически быть равной по функционалу 1с.

2. Или нужно ограничиться в собственных хотелках и оставить в CRM только функционал корпоративной записной книжки и JobControl. А товарно-материальные записи, а как следствие и их аналитику вести в традиционных учетных системах.

Лично для меня очень важна аналитика, особенно финансовых показателей в разных разрезах применительно к клиентам, сотрудникам и поставщикам. Это одно из самых важных, почему решили у себя применять CRM. Сейчас работаем на TW, но фактически он используется у нас как пункт 2(+почтовый клиент с автопривязкой к контактам), к сожалению большего пока не может. Потому активно изучаем 1с CRM, система сложная по сравнению с TW, но как мне кажется это единственный вариант работы одновременно и с функционалом CRM и с финансово/налоговым функционалом в единой системе. Была проблема работы удалённо(возможно было подключаться только через socket rdp), но с выходом windows server 2008r2 - терминальные службы стали работать поверх http, и эта проблема впринципе пропадает. Так что сейчас в процессе проб и изучения.

spect
2
spect 23.06.2010 18:38 | #
dsa046:

spect, подобные мысли о единой системе тоже возникали. Набросал лист своих "хотелок", понял что есть два пути развития идеи внедрения CRM у себя:

1. Если хотеть "единой системы" это фактически функционал 1с получается. Потому как должна быть, номенлатура, контрагенты. Если есть реализация(счёт и закрывающие) - то должно быть поступление(в случае поставки товаров). Т.е. нужно все финансовые операции вести в CRM. А раз все это ведётся в CRM - то должна быть выгрузка в 1с, для расчёта налогов.   Получается или система должна быть тесно интегрирована с 1с - настолько тесно и плотно что практически быть равной по функционалу 1с.

2. Или нужно ограничиться в собственных хотелках и оставить в CRM только функционал корпоративной записной книжки и JobControl. А товарно-материальные записи, а как следствие и их аналитику вести в традиционных учетных системах.

Лично для меня очень важна аналитика, особенно финансовых показателей в разных разрезах применительно к клиентам, сотрудникам и поставщикам. Это одно из самых важных, почему решили у себя применять CRM. Сейчас работаем на TW, но фактически он используется у нас как пункт 2(+почтовый клиент с автопривязкой к контактам), к сожалению большего пока не может. Потому активно изучаем 1с CRM, система сложная по сравнению с TW, но как мне кажется это единственный вариант работы одновременно и с функционалом CRM и с финансово/налоговым функционалом в единой системе. Была проблема работы удалённо(возможно было подключаться только через socket rdp), но с выходом windows server 2008r2 - терминальные службы стали работать поверх http, и эта проблема впринципе пропадает. Так что сейчас в процессе проб и изучения.

Не так страшен черт как его малюют :)

Скажем так, создание первичных документов это далеко не 1С, есть куча бесплатных прогами для создания первички, ничего сложного в этом нет.

1С нужен только для создания каких то своих особенных конфигураций. По этому, я например выбрал бы пункт 1, так как выгрузки для бухгалтерии действительно очень нужны, но опять же - в этом тоже нет ничего сложного, правда.

Зато, если у вас в СРМ будут как клиенты, так и движение товаров (обобщим это так), то тут уже можно построить любую аналитику - все исходные данные есть в одном месте.

НАдеюсь что наши с Вами dsa046  

мольбы будут услышаны :) и будущее о котром говорили, наступит пораньше.

Maxdm

Хотелось бы сросить, а есть ли какой то роадмап на развитие системы с которым можно ознакомится, может ТЗ на разрабатываемый функционал.

Думаю существующим и потенциальным клиентам было бы очень интересно с ним ознакомится, может даже наши коментарии по нему окажутся Вам полезны ?

kort
1
kort 16.09.2011 16:02 | #
Maxdm:

Здесь TW как CRM   уже обсуждались некоторые вопросы по этой теме.

Первичные документы на данный момент  в TeamWox создать нельзя. Данный функционал планируется разработать в будущем.

Первичные документы необходимо значительно упростить. Недавно читал новость о том, что один из сервисов предложил отменить унифицированные формы. И создать все формы в электронном виде, лично меня эта новость радует, моя работа была бы значительно упрощена. 

К списку тем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий