Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему

Ping? Pong!

Life
75 TeamWox Partner
Life 18.06.2010 12:16 | #

Добрый день.

Не подскажете ли, с каким промежутком по времени обмениваются пакетами серверная и клиентская части при бездействии пользователя?

Как работает TeamWox SaaS Agent

TeamWox SaaS Agent - это новый продукт компании MеtaQuotes Software Corp., предназначенный для провайдеров, которые решили предоставлять услуги на базе системы групповой работы TeamWox. Формирование запроса в центр сертификации, установка SSL wildcard сертификата, автоматическая регистрация домена на сервере DNS, запрос лицензии для нового сервера, его установка и мониторинг - все эти процессы выполняются легко и просто, без задержек при использовании нашего нового продукта.

pvoid
132
pvoid 18.06.2010 12:54 | #

Здравствуйте.

При бездействии пользователя клиентская сторона получает уведомления от сервера. На данный момент максимальный интервал составляет 30 секунд. Некоторые события, например новое сообщение чата может уменьшать этот интервал, но он будет вновь увеличиваться вплоть до максимального при отсутствии каких ибо событий

Life
75 TeamWox Partner
Life 18.06.2010 15:07 | #
Если я правильно понимаю, то, не получая от сервера уведомлений в течение 30 секунд, клиент считает соединение потерянным. А как быть в ситуации с задержкой пакетов? Т.е., когда пакет вместо ожидаемых 1-2 секунд идет 5-10?
pvoid
132
pvoid 18.06.2010 15:34 | #
Life:
Если я правильно понимаю, то, не получая от сервера уведомлений в течение 30 секунд, клиент считает соединение потерянным. А как быть в ситуации с задержкой пакетов? Т.е., когда пакет вместо ожидаемых 1-2 секунд идет 5-10?

Нет, вы неправильно поняли. 30 секунд это просто интервал обращения за уведомлениями. Связь считается потерянной если клиент не смог соединится с сервером для получения уведомлений, или сервер ответил ему некорректно, т.е. http кодом ошибки

Life
75 TeamWox Partner
Life 18.06.2010 16:37 | #

Таким образом, все-таки клиент инициирует получение уведомлений? Сервер отправляет уведомление в ответ на запрос клиента? После обработки запроса соединение завершается и для следующего уведомления/загрузки объекта создается новое?

pvoid
132
pvoid 18.06.2010 17:30 | #
Life:

Таким образом, все-таки клиент инициирует получение уведомлений? Сервер отправляет уведомление в ответ на запрос клиента? После обработки запроса соединение завершается и для следующего уведомления/загрузки объекта создается новое?

Из-за ограничений в количестве соединений броузеров на данный момент получение уведомлений работает именно так как вы описали.

Life
75 TeamWox Partner
Life 18.06.2010 17:44 | #

Спасибо.

В процессе ловли причины постоянной потери соединения одним из клиентов обнаружилось, что это проблема Хрома. Сейчас не берусь утверждать, баг это или что, но имеет место факт: с той же самой машины IE связь не терял. На данный момент буду искать проблему в своих конфигах, после чего постараюсь понять, в каком месте находится проблема.

Имеющаяся цепочка: между клиентов из инета и сервером Тимвокса в локальной сети находится шлюз с FreeBSD 8.0, ipfw и apache 2.2 + mod_proxy. Наиболее вероятно, что причина где-то в шлюзе, но непонятно другое: судя по логам, все коннекты проходят нормально. Да и проблема только в одном браузере проявляется.

pvoid
132
pvoid 18.06.2010 18:37 | #
Life:

В процессе ловли причины постоянной потери соединения одним из клиентов обнаружилось, что это проблема Хрома. Сейчас не берусь утверждать, баг это или что, но имеет место факт: с той же самой машины IE связь не терял. На данный момент буду искать проблему в своих конфигах, после чего постараюсь понять, в каком месте находится проблема.

Возможно это наша проблема. Я проверю работу этого механизма в Chrome

erthad
89
erthad 21.06.2010 12:43 | #

У меня связка  Chrome(6.0.401.0-alt0.M51.r47010)—nginx—NAT/iptables—TeamWox(сборка 906) работает нормально. С более старыми сборки хрома и тимвокса тоже.

Потери связи изредка бывают, но это связано, скорее с проблемами с сетью.

К списку тем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий