Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему

Вопросы по работе почты

niklucky
56
niklucky 27.07.2010 17:37 | #

Здравствуйте, при работе с почтой возникли следующие вопросы:

1) В MS Outlook есть такие функции как: "Уведомить о доставке письма", "Уведомить о прочтении письма". По работе очень важно получать от клиентов подтверждение получения письма. Вопрос как включить аналогичную функцию  в TW. А то приходится часть писем отправлять из TW, а часть из Outlook из-за этого есть неразбериха.

2) От одного клиента приходят письма, в письмах должен был быть текст, но вместо этого вложен файл txt с названием unknown.txt. В самом файле какая то абра кадабра, как бывает когда не правильно распознается кодировка. Вопрос как сделать чтоб писма приходили в нормальном виде. Опять же приходится просматривать письма в Outlook так как там все отображается нормально.

3) Очень не удобно, что нет окошка с выбором размера шрифта, в строке редактирования, когда вставляешь тест из других источников, не получается привести сообщение к одному виду. Окошко со стилями, почему то не приводит к одному виду текст из разных источников и с разным форматированием.

TeamWox как единое информационное пространство

TeamWox формирует единое информационное пространство, в котором хранится вся циркулирующая в компании информация: письма, документы, файлы, платежи, история сообщений в чате и прочее. Все сотрудники работают в этом пространстве и общаются только через него. Тем самым решается проблема сохранности данных и удобной групповой работы с ними.

Eduard
18
Eduard 28.07.2010 18:31 | #

по пункту 1. - поддерживаю востребованность данного функционала:

#14695 уведомление о прочтении в письмах

Эдуард | 2010.05.18 12:33

Статус:ОткрытаКатегория:SuggestionsПродукт:TeamWox

Рассмотрите пожалуйста возможность добавления следующего функционала:

Эдуард | 13:37
добрый день
есть ли в почте уведомление о прочтении?
и обрабатывает ли почтовый клиент подобные входящие запросы?

13:38 Iliya Kolesnikov в чате.

Iliya Kolesnikov | 13:38
Здравствуйте!

Iliya Kolesnikov | 13:42
К сожалению, ставить уведомление о прочтении в TeamWox на текущий момент не реализовано.

Iliya Kolesnikov | 13:46
И входящие запросы не обрабатываются.

Эдуард | 13:47
планируется?

Iliya Kolesnikov | 13:51
Скорее всего нет.

Эдуард | 14:07
опишу ситуацию: отправляю клиенту договор (копию платежного поручения, счет и т.п.), ранее договорившись с ним об этом по телефону
- при наличии уведомления о прочтении, я увижу, дошло ли мое письмо
- при отсутствии уведомления мне придется звонить и уточнять получил ли контрагент документы, минусы:
-- я трачу лишнее время на звонок-- трачу лишние деньги на звонок (особенно междугородний)
-- я отвлекаю человека от дел (и т.к. он может не находиться возле компьютера, мой звонок вхолостую)
-- если я не позвоню, есть вероятность что письмо ему не пришло (например зарезано спам фильтром его компании), я как минимум порчу с ним отношение (т.к. человек надеется, что я выполню обещание прислать документы), а как максимум прямые убытки (если счет не будет оплачен вовремя, или ком.предложение не успеет прийти к конкурсной комиссии)

Эдуард | 14:08
т.е. уведомление о прочтении нами очень востребованный функционал...

Iliya Kolesnikov | 14:11
Вы так же в письме можете попросить отписаться:
"В случае получения прошу выслать уведомление"
В любом случае, даже если ставить отметку - уведомление о прочтении, удаленный клиент может его как отправить, так и не отправить.
По его желанию.

Эдуард | 14:31
любой почтовый клиент по умолчанию задает вопрос об отправке такого уведомления
а вот совершить доп. действие (нажимать ответить, написать как минимум "получено" и нажать отправить) не все пользователи захотят (например таким страдают сотрудники тендерных групп крупных предприятий), а затем утверждают, что наше предложение не принято к рассмотрению потому как не пришло вовремя...просьба всетаки рассмотреть возможность добавление данного функционала

Iliya Kolesnikov | 14:42
Вы можете написать Ваше предложение через заявку в сервисдеске системы TeamWox.
После получения Вашего предложения, оно обязательно будет рассмотрено и Вы получите ответ.

Iliya Kolesnikov | 14:43
Вкладка Управление - Заявки - Новая заявка.
Не забудьте указать Suggestions

Eduard
18
Eduard 28.07.2010 18:46 | #

по п.2, - данная проблема возникает, как раз в связи с тем, что вы пользуетесь одновременно Outlook (в режиме IMAP) и тимвоксом:

Outlook, получив письмо нестандартного форматирования может завернуть данное письмо в свой формат (как раз вами указанный файл) а тело письма удалить, при этом сам Outlook такие письма отображает корректно, а другие почтовые клиенты нет... И в связи с тем, что Outlook провел данную операцию раньше, чем тимвокс скачал данное письмо, то в тимвоксе оно отражается точно в том виде, что хранилось на сервере

решение:

- перестать пользоваться Outlook'ом

- перевести Outlook на протокол POP3

niklucky
56
niklucky 29.07.2010 16:08 | #
Eduard:

по п.2, - данная проблема возникает, как раз в связи с тем, что вы пользуетесь одновременно Outlook (в режиме IMAP) и тимвоксом:

Outlook, получив письмо нестандартного форматирования может завернуть данное письмо в свой формат (как раз вами указанный файл) а тело письма удалить, при этом сам Outlook такие письма отображает корректно, а другие почтовые клиенты нет... И в связи с тем, что Outlook провел данную операцию раньше, чем тимвокс скачал данное письмо, то в тимвоксе оно отражается точно в том виде, что хранилось на сервере

решение:

- перестать пользоваться Outlook'ом

- перевести Outlook на протокол POP3

Я включаю Outlook только после того как мне на почту в ТеамВокс приходит указанный в п.2 файл. Т.е. теамвокс загружает "не тронутое" письмо.

almaz
54
almaz 29.07.2010 18:04 | #
niklucky:

Я включаю Outlook только после того как мне на почту в ТеамВокс приходит указанный в п.2 файл. Т.е. теамвокс загружает "не тронутое" письмо.

Если есть возможность пришлите проблемное письмо на support@metaquotes.net.

Puzyrev
15
Puzyrev 13.08.2010 11:13 | #

По поводу востребованности функций как: "Уведомить о доставке письма", "Уведомить о прочтении письма".

Ситуация в конце июня и в начале августа до 2 клиентов не дошло в общей сложности 3 письма. Разбирались. В логах TW запись об отправке есть. В логах почтового сервера то же. Если б была возможность послать письмо с  "Уведомить о доставке письма", то возможно время не было б упущено и письмо отправлено повторно. Если подобные ситуации будут повторяться, возможно придётся рассматривать наличие данных функций, как критически важных.

Может быть имеется возможность решить эту проблему с помощью шаблонов писем?

renat
356
renat 16.08.2010 11:00 | #
Puzyrev:

По поводу востребованности функций как: "Уведомить о доставке письма", "Уведомить о прочтении письма".

Ситуация в конце июня и в начале августа до 2 клиентов не дошло в общей сложности 3 письма. Разбирались. В логах TW запись об отправке есть. В логах почтового сервера то же. Если б была возможность послать письмо с  "Уведомить о доставке письма", то возможно время не было б упущено и письмо отправлено повторно. Если подобные ситуации будут повторяться, возможно придётся рассматривать наличие данных функций, как критически важных.

А Вы сами сколько раз нажимали на кнопку "Да, отослать подтверждение о том, что я прочел письмо?".

Сильно уверен, что практически все не только игнорируют эту возможность, но и активно блокируют эту функцию в почтовиках.

Фактически запрос подтверждений односторонний - все хотят заставить другую сторону подтвердить, но сами никогда не подтверждают. Поэтому этот функционал и вымер в реальности.

niklucky
56
niklucky 17.08.2010 15:06 | #

3) Очень не удобно, что нет окошка с выбором размера шрифта, в строке редактирования, когда вставляешь тест из других источников, не получается привести сообщение к одному виду. Окошко со стилями, почему то не приводит к одному виду текст из разных источников и с разным форматированием.

Хотелось бы получить ответ по п.3

niklucky
56
niklucky 17.08.2010 15:16 | #
renat:

А Вы сами сколько раз нажимали на кнопку "Да, отослать подтверждение о том, что я прочел письмо?".

Сильно уверен, что практически все не только игнорируют эту возможность, но и активно блокируют эту функцию в почтовиках.

Фактически запрос подтверждений односторонний - все хотят заставить другую сторону подтвердить, но сами никогда не подтверждают. Поэтому этот функционал и вымер в реальности.

Согласен, на подтверждение о получении ни кто не отвечает. Но подтверждение о доставке формируется автоматически, там ни чего нажимать не надо. А подтверждение о доставке, при возникновении у контрагента вопроса о том отправлялось ему письмо или нет всегда предъявить можно. 

Такая ситуация возникает у нас когда есть договоренность перед собранием разослать формулировки вопросов которые на собрании будут голосоваться, чтоб не возникла ситуации, что один из голосующих скажет, к нам такой вопрос не приходил, приходится рассылать сообщения через аутлук с "подтверждением о доставке". 

Puzyrev
15
Puzyrev 17.08.2010 16:24 | #
renat:

Почти всегда.

renat:

Что односторонний - согласен. Согласен с niklucky в отношении подтверждение о доставке. Иногда это бывает весьма полезно.

Насчёт того, что этот функционал вымер в реальности - не знаю. Может быть у Вас есть статистика? У нас используются, как правило, либо The Bat!, либо Outlook. В обоих присутствует.

К списку тем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий