Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему

Подчиненные задания

dmitry_chukhnov
34
dmitry_chukhnov 09.11.2010 22:35 | #

Ситуация следующая: Подчиненный мне сотрудник сам себе создает задание (это имеет место, когда я физически не имею возможности поставить задачу через TW (например, когда я в отпуске), поэтому ставлю задачу устно и прошу сотрудника внести ее в TW для того, чтобы я мог следить за результатами работы).

Столкнулся с такой проблемой: в таких задачах (которые сотрудник создает самостоятельно) я не могу добавить комментарий. Также мне не доступны такие функции, как "Вернуть", "Закрыть" и "Отложить".

Скажите пожалуйста, так было задумано, или это - недоработка?

Техподдержка в TeamWox - и клиент доволен!

Система групповой работы TeamWox содержит в себе модуль Сервисдеск (или хелпдеск), который поднимет вашу службу техподдержки на новый уровень качества. Эта автоматизированная служба обеспечит оперативную работу с заявками клиентов и позволит проконтролировать решение каждого вопроса.

Maxdm
131
Maxdm 10.11.2010 09:51 | #

Любой, кто создает Задание, является его автором и не важно, чей он подчиненный. Соотвественно, если автор Задания выбирает тип "С контролем", то функции "Вернуть" и "Отложить" остальным Назначенным будут недоступны, т.к. по логике они в таком случае являются исполнителями и у них есть только возможность добавить Комментарий или "Закрыть" задачу при ее завершении.

В вашем случае Комментарий вы должны добавлять без проблем.

dmitry_chukhnov
34
dmitry_chukhnov 10.11.2010 10:56 | #
Maxdm:

Любой, кто создает Задание, является его автором и не важно, чей он подчиненный. Соотвественно, если автор Задания выбирает тип "С контролем", то функции "Вернуть" и "Отложить" остальным Назначенным будут недоступны, т.к. по логике они в таком случае являются исполнителями и у них есть только возможность добавить Комментарий или "Закрыть" задачу при ее завершении.

В этом у меня недопонимания не было. Именно так я себе и представлял логику работы с заданиями.

Я говорю о другой ситуации: подчиненный мне сотрудник сам себе создает задание, не указывая никого назначенным (поскольку назначен он сам). Я могу увидеть данную задачу в подразделе "Подчиненные" в разделе "Задания", но (!) не могу оставить комментарий по данной задаче.

В вашем случае Комментарий вы должны добавлять без проблем.

Пробовал неоднократно. Все попытки оказались безуспешными.

Maxdm
131
Maxdm 10.11.2010 11:34 | #

dmitry_chukhnov:

Я говорю о другой ситуации: подчиненный мне сотрудник сам себе создает задание, не указывая никого назначенным (поскольку назначен он сам). Я могу увидеть данную задачу в подразделе "Подчиненные" в разделе "Задания", но (!) не могу оставить комментарий по данной задаче.

Пробовал неоднократно. Все попытки оказались безуспешными.

Если сотрудник создал Задание и оставил поле "Назначенные" пустым, при этом он снял отметку о том, что задание "Приватное" вы, имея соответствующие права, сможете увидеть это задание в разделе Подчиненные, но создать комментарий не получится.

Если сотрудник включит вас в список "Назначенных" тогда вы сможете комментировать и вам не потребуется использовать раздел Подчиненные.

dmitry_chukhnov
34
dmitry_chukhnov 10.11.2010 12:11 | #
Maxdm:

Если сотрудник создал Задание и оставил поле "Назначенные" пустым, при этом он снял отметку о том, что задание "Приватное" вы, имея соответствующие права, сможете увидеть это задание в разделе Подчиненные, но создать комментарий не получится.

Понятно.

Предлагаю дать руководителю право оставлять комментарии в подчиненных заданиях даже в том случае, когда он не является автором данного задания и не включен в список Назначенных.

dmitry_chukhnov
34
dmitry_chukhnov 12.11.2010 23:24 | #

Уважаемые разработкичи TeamWox, обратите, пожалуйста, внимание на мое предложене:

Предлагаю дать руководителю право оставлять комментарии в подчиненных заданиях даже в том случае, когда он не является автором данного задания и не включен в список Назначенных.

Как руководителю (например, генеральному директору) корректировать действия сотрудника какого-либо отдела (когда задачу ставит руководитель этого отдела). Не будешь же каждую задачу назначать генеральному директору....

renat
356
renat 13.11.2010 04:11 | #

К сожалению, такого права давать не будем.

dmitry_chukhnov
34
dmitry_chukhnov 13.11.2010 10:34 | #

А вы можете сделать это настройкой в правах доступа в разделе "Задания"? То есть, добавить параметр доступа "Оставлять комментарии в задачах подчиненных отделов и сотрудников подчиненных отделов".

Почему я вообще заговорил об этом:

1. TeamWox отличная система для контроля того, что в данный момент делают мои сотрудники:

• Видны все задачи сотрудника.
  • TeamWox напоминает, если кто-то что-то не сделал.
  • Всегда можно спросить, что происходит с той или иной задачей.
  • Короче говоря, плюсы можно перечислять еще долго...

2. Я задумался над тем, как сделать так, чтобы ВСЕ, что делают мои сотрудники было:

А. Отражено в TeamWox.

Б. Было удобно отслеживать и корректировать не только мне, но и моему руководителю.

С пунктом "А" проблем нет: поручил всем сотрудникам все задачи, которые они выполняют заносить в TeamWox.

С пунктом "Б" возникли проблемы: если подчиненный мне сотрудник создает себе задачу сам, я и мой руководитель можем посмотреть, что происходит с задачей, но не можем прокомментировать. А без этого не очень понятно зачем вообще нужно вносить такие задачи в TeamWox, потому как при необходимости скорректировать действия сотрудника придется писать ему письмо или звонить, вместо того, чтобы оставить комментарий в соответствующей задаче.

Поэтому то, я предлагаю добавить настройку в правах доступа в разделе "Задания": Оставлять комментарии в задачах подчиненных отделов и сотрудников подчиненных отделов".

Что скажете?

renat
356
renat 13.11.2010 23:49 | #

Этот вопрос мы давно уже обсуждали и приняли жесткое решение - не давать редактировать/комментировать чужие задачи, если тебя туда не пригласили/назначили.

Обосновывать нюансы не имеет смысла - они будут только точкой новых вопросов.

dmitry_chukhnov
34
dmitry_chukhnov 14.11.2010 19:56 | #

Ренат, вы ведь, наверняка, сами используете TeamWox в своей работе (поправьте меня, если это не так).

Как у вас руководитель контролирует работу сотрудника по задаче, которую ему ставил не данный руководитель?

К списку тем  | 12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий