Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему

Почта и прием писем.

divined
29
divined 18.04.2011 12:01 | #

Где-то уже видел на форуме (не могу найти ветку), слишком большой интервал опроса почтового сервера на наличие новых писем.

Еще раз повторюсь: просто жизненно необходимо ввести в настройках время проверки новых сообщений.

Есть письма которые критичны по времени ответа на них. Как сегодня например:

1. Человек проездом в Москве и должен забрать оборудование,

2. Мне присылают письмо, что не могут с этим человеком связаться.

3. Но увы, я получаю это письмо уже после того как человек улетел.

4. Оборудование потеряно, деньги потеряны, отношения с поставщиком испорчены.

Хорошо, что я использую параллельно вторую почтовую программу, и в ней вовремя увидел письмо. Но тогда зачем мне вообще нужен ТВ =)

И вторая проблема, если кто меня поддержит:

Приходит новое письмо:

1. Отображается в коммуникаторе

2. Отображается в виджете

3. Захожу на страницу почты: Письма нет. (Появляется минут через 10-20).

Обновление страницы, сброс кэша ничего не дают.

Финансовые модули в TeamWox

Руководителю или менеджеру компании непросто ориентироваться в финансовых документах. Это скорее прерогатива бухгалтеров и финансовых служб. Однако задача легко решается с помощью модулей "Расчеты" и "Банк". В них предусмотрена возможность простого контроля финансовых потоков и оперативного доступа к подобной информации.

alexey
487
alexey 18.04.2011 13:16 | #

В новом релизном билде TeamWox, который будет доступен сегодня (18 апреля 2011) или завтра, в модуле "Почта" реализован алгоритм адаптивного изменения интервала проверок писем - от 2 минут до 20 минут.

Интервал следующей проверки уменьшается до 2 минут, если при очередной проверке приходит или отправляется хотя бы одного письма в почтовом ящике.

Интервал до следующей проверки увеличиться до 4 минут, потом 8, 16 и до максимального времени 20 минут, если не было ни одного письма для отправки и ни одно письмо не было получено.

Таким образом в почтовом ящике, в котором идет активная переписка письма будут получаться с минимальной задержкой.

В текущем билде, как и в новом при нажатии команды "Проверить почту" происходит внеочередная проверка почтового ящика. В новом билде проверка будет осуществлена в течение 1 или 2 минут.

Администраторам почтовых серверов следует внести IP адрес сервера TeamWox в список разрешенных, чтобы предотвратить блокировку запросов на проверку писем.

divined
29
divined 18.04.2011 13:38 | #
alexey:

В новом релизном билде TeamWox, который будет доступен сегодня (18 апреля 2011) или завтра, в модуле "Почта" реализован алгоритм адаптивного изменения интервала проверок писем - от 2 минут до 20 минут.

Интервал следующей проверки уменьшается до 2 минут, если при очередной проверке приходит или отправляется хотя бы одного письма в почтовом ящике.

Интервал до следующей проверки увеличиться до 4 минут, потом 8, 16 и до максимального времени 20 минут, если не было ни одного письма для отправки и ни одно письмо не было получено.

Таким образом в почтовом ящике, в котором идет активная переписка письма будут получаться с минимальной задержкой.

В текущем билде, как и в новом при нажатии команды "Проверить почту" происходит внеочередная проверка почтового ящика. В новом билде проверка будет осуществлена в течение 1 или 2 минут.

Администраторам почтовых серверов следует внести IP адрес сервера TeamWox в список разрешенных, чтобы предотвратить блокировку запросов на проверку писем.

при нажатии команды "Проверить почту" ... работа этой команды не сочетается с общепринятыми нормами, а именно, почта то проверяется только не отображается. Чтобы увидеть результат отработки этой функции нужно повторно зайти во входящие, а иной раз и вообще целиком перезагрузить страницу, что неудобно пользователям.

И эта маленькая "подлость" - необходимость перезагрузки всей страницы целиком видна во всех модулях, в век яваскриптов и jquery как-то это не серьезно.

Я думаю вызывать отображение части экрана при определенных событиях уже умеют все веб-приложения.

Пример:

У меня открыта главная страница: приходит заявка от руководителя, но пока я не перезагружу страницу я эту заявку не увижу. Откуда я знаю что и когда нужно обновлять или работа сотрудников должна сводится к постоянному спаму кнопки "обновить страницу"?

alexey
487
alexey 18.04.2011 14:15 | #

Для того чтобы информировать сотрудников об изменениях в TeamWox предусмотрена панель уведомлений (http://www.teamwox.com/ru/teamwox/help/server/indicators):

Информация в данной панели сообщит сотруднику о новой заявке даже в том случае, когда он пишет письмо и у него не открыта главная страница.

В ряде случаев у сотрудников может быть закрыт веб-браузер или они готовят документ в MS Word. Для того, чтобы быть в курсе дел сотрудник может установить себе на компьютер TeamWox Communicator (http://www.teamwox.com/ru/teamwox/help/server/communicator/index). При этом все уведомления будут отображаться в левом нижнем углу экрана:

divined
29
divined 18.04.2011 14:26 | #
alexey:

Для того чтобы информировать сотрудников об изменениях в TeamWox предусмотрена панель уведомлений (http://www.teamwox.com/ru/teamwox/help/server/indicators):

Информация в данной панели сообщит сотруднику о новой заявке даже в том случае, когда он пишет письмо и у него не открыта главная страница.

В ряде случаев у сотрудников может быть закрыт веб-браузер или они готовят документ в MS Word. Для того, чтобы быть в курсе дел сотрудник может установить себе на компьютер TeamWox Communicator (http://www.teamwox.com/ru/teamwox/help/server/communicator/index). При этом все уведомления будут отображаться в левом нижнем углу экрана:

Панель Коммуникатора маленькая, сообщения исчезают быстро, фэйлов много (пропуска заявок).

Работа кнопки "проверить почту" тоже работает нормально по вашему мнению, или этот недостаток приняли к сведению?

Даже Ваш сотрудник который по "тимвьюверу" проверял работу почты, в течению 3-х минут пытался получить письмо в эту программу, после того как я показыл ему что письмо уже пришло в другую программу, его действия:

1. Пять раз обновил страницу почты

2. Нажал кнопку проверить почту

3. Еще 5 раз обновил страницу (Глобальным одновлением)

4. Зашел на главную (Обновил страницу с виджетом) - письмо появилось в виджете.

5. Зашел в на страницу почты (Опять глобально обновил страницу) - письмо появилось в списке писем

Это уже через 2 минуты после прихода письма на сервер. Я считаю что такие извращения для сотрудников неудобны.

Сразу прошу прощения за грубый оттенок речи, работаю за границей, забываю нормальные конструкции языка.

divined
29
divined 18.04.2011 14:43 | #
alexey:

Это не решит проблему. Я могу не получать и не писать писем целый день и пропустить 1 "Очень срочное письмо" из-за того что у меня раз в 20 минут проверяется почта.

А вы должны понимать что своевременный отклик на письмо (заявку) клиента это 80% успешности сделки.

alexey
487
alexey 18.04.2011 14:43 | #

В самом коммуникаторе представлен список полученных уведомлений. Жирным шрифтом выделяются уведомления, которые поступили с последнего просмотра данной вкладки коммуникатора:

Панель нужна, чтобы привлечь внимание сотрудника.

Интерфейс страницы просмотра списка цепочек писем в модуле "Почта" перерабатывается.

В новой версии данной страницы поведение команды "Проверить почту" будет "предсказуемым" - на странице отобразятся новые письма (если они были получены).

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

divined
29
divined 18.04.2011 14:48 | #
alexey:

В самом коммуникаторе представлен список полученных уведомлений. Жирным шрифтом выделяются уведомления, которые поступили с последнего просмотра данной вкладки коммуникатора:

Панель нужна, чтобы привлечь внимание сотрудника.

Интерфейс страницы просмотра списка цепочек писем в модуле "Почта" перерабатывается.

В новой версии данной страницы поведение команды "Проверить почту" будет "предсказуемым" - на странице отобразятся новые письма (если они были получены).

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

На самом деле не вам нужно извинятся а нам "халявщикам", введите уже подписки на количество сотрудников меньше 10, чтобы мы хотя бы не чувствовали себя неприятно. Напрягая Вас за то что Вы даете нам бесплатный сервис.

Пусть в меня кидают палки, но как работник компании которая предоставляет Услуги, я прекрасно понимаю как должна оплачиваться та или иная услуга, и что Ваше время и ответы на мои вопросы стоят денег.

Создайте хотя бы подписку по желанию на первую версию, чтобы я купив ее, мог законно задавать вопросы и ждать своевременного решения этих вопросов.

alexey
487
alexey 18.04.2011 14:52 | #
divined:

Это не решит проблему. Я могу не получать и не писать писем целый день и пропустить 1 "Очень срочное письмо" из-за того что у меня раз в 20 минут проверяется почта.

А вы должны понимать что своевременный отклик на письмо (заявку) клиента это 80% успешности сделки.

Вы его не пропустите, оно обязательно будет принято.

TeamWox - система групповой работы. В ней могут работать сотни сотрудников одновременно.

Малое время отклика - это одна из задач, которая ставилась при разработке TeamWox. Сотрудники должны тратить минимальное количество времени на работы с интерфейсом программы.

Частая проверка писем одним почтовым клиентом на одном компьютере не оказывает влияние на работу сотрудников всей компании.

Попробуйте на одном компьютере запустить 300-600 почтовых клиентов (например, Ms Outlook), которые очень часто проверяют почту, каждые 10 секунд, в каждом из которых одновременно ищут письма. Попробуйте при этом продолжать нормально работать на данном компьютере.

Для того, чтобы максимально быстро обрабатывать запросы от клиентов мы используем модуль ServiceDesk. Клиенты могут ставить заявки, которые моментально попадают на рассмотрение разработчиками или менеджерам.

ServiceDesk интегрирован во все наши веб-сайты и в большинство наших продуктов. Например, Вы можете поставить заявку разработчикам на странице "Управление->Заявки" Вашего TeamWox.

divined
29
divined 18.04.2011 15:04 | #
alexey:

Вы его не пропустите, оно обязательно будет принято.

TeamWox - система групповой работы. В ней могут работать сотни сотрудников одновременно.

Малое время отклика - это одна из задач, которая ставилась при разработке TeamWox. Сотрудники должны тратить минимальное количество времени на работы с интерфейсом программы.

Частая проверка писем одним почтовым клиентом на одном компьютере не оказывает влияние на работу сотрудников всей компании.

Попробуйте на одном компьютере запустить 300-600 почтовых клиентов (например, Ms Outlook), которые очень часто проверяют почту, каждые 10 секунд, в каждом из которых одновременно ищут письма. Попробуйте при этом продолжать нормально работать на данном компьютере.

Для того, чтобы максимально быстро обрабатывать запросы от клиентов мы используем модуль ServiceDesk. Клиенты могут ставить заявки, которые моментально попадают на рассмотрение разработчиками или менеджерам.

ServiceDesk интегрирован во все наши веб-сайты и в большинство наших продуктов. Например, Вы можете поставить заявку разработчикам на странице "Управление->Заявки" Вашего TeamWox.

Вопрос не в том что будет ли оно принято, а когда он будет принято и рассмотрено. Есть письма на которые мы не имеем права задерживать ответ более чем на 5 минут.

Мы не можем заставить клиента вместо письма отправить заявку, просто физически.

Мы маленькая компания, дайте админам доступ к этим настройкам, пусть все думают своим мозгом что ставить в этом поле.

Нет ничего не выполнимого, давайте сделаем обратное информировании о новом письме! У меня сервер на Linux, я могу написать скрипт, который будет посылать ТВ серверу сообщении о поступлении нового письма, и только тогда ТВ будет инициировать процесс сбора почты.

Откройте такой SDK тогда для модуля почты, и пусть каждый настраивает свой сервер как хочет =)

К списку тем  | 123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий