Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему

Тимвокс, учет задач, интерфейс... и андроид (случай из жизни) ;)

hohaspb
186 TeamWox Partner
hohaspb 29.04.2011 19:36 | #

У меня есть достаточно прогрессивый клиент - все время пытается автоматизировать
свой внутренний учет при помощи различных нововведений и разных-разных программ.

Причем, используется свой опыт - к рекомендациями особо не прислушивается, впрочем как и все. 
Путь развития и автоматизации связан с основыми участками Клиенты (ЦРМ), задачи (напоминалки),
календари (в том числе проплат и тп), мобильные решения для всего предыдущего.

Иногда прихожу к ним, и знаю, два-три часа убито на... но бывают и интересные ситуации.

Знаю, что они сменили несколько маленьких ЦРМ-ок и... сейчас выбирают снова. Про тимвокс два или
три раза уже говорил (но мимо). Один раз нужно было распределенное решение и желательно под 1С,
другой раз - для нескольких менеджеров, третий раз - совместимое и идущее под WinMobile ...

В настоящий момент - у клиента появился Андроид. Планшет 7". Отличная вещь - записная книжка. ;)

Не смотря на то, что "как всегда" куда-то спешил, с интересном в течении получаса выслушал лекцию
о всех технических характеристиках и тп.  Так как "нам планшетников" трогать еще не доводилось -
в целом здорово. Даже андроид посмотрел. Задумки неплохие. ;)

Мне рассказали про возможность синхронизации календарей за 3 секунды (что и было продемонстрировано,
Google с разных компьютеров), и плавно перешли к НОВОЙ системке для ведения базы клиентов.

Не буду упоминать и рекламировать это решение (какого-то партнера фирмы 1С), но сказали - что желаемая
система задач-напоминалок до сих пор не найдена. 

На вопрос: "А как же тимвокс?" - "а он нам чего-то не понравился и он же под виндоус".

Было предложено приложение под Андроид. Клиент плакаль....

С демодоступом что-то не получилось, поэтому подключился в свою базу с андроида.

С интерфейсом надо разбираться, но в целом - достаточно любопытно. (появилось желание купить
и попробывать потаскать с собой планшет и использовать как еще один Аргумент для продажи
тимвокса). 

Однако после - "разлогиниться" не удалось. Даже после стирания кэша, удаления приложения и тп
программа приветливо логинилась...  под моим именем. ;)  Победить не удалось. Просто потом поменял
логин/пароль.

Пожелания (вопросы).

1. Разобраться с настройками на андроиде (кеширование или..).

2. Чтобы реализовать демо-доступ в какую-нибудь СВОЮ базу для потенциальных клиентов - что нужно сделать?
Или может быть такая возможность уже есть? 

TeamWox SDK: Поиск и фильтрация - Часть 1

Система групповой работы TeamWox изначально предоставляет возможность эффективного и удобного поиска в модулях из стандартной поставки. Но как быть с данными пользовательских модулей? Ответ очевиден - нарастить функциональность своего модуля возможностью поиска с помощью TeamWox API.

pvoid
132
pvoid 03.05.2011 17:33 | #

Здравствуйте.

Прежде всего следует разделять приложение для Android TeamWox Sync и просто TeamWox открытый в мобильном броузере.

В первом случае происходит достаточно глубокая интеграция с телефоном на уровне контактов и оповещений. Для того что бы "разлогинить" приложение необходимо удалить созданный для него аккаунт. Сделать это можно в глобальных настройках Android. Пункт Accounts&Sync. Далее необходимо выбрать вашу учетную запись и нажать кнопку Remove account. Кроме того удаление самого приложения также приводит к удалению всех его аккаунтов.

Во втором случае TeamWox работает обычным образом и отличается лишь внешним видом, старающимся подстроится под небольшие экраны мобильных устройств. Выход в нем также работает обычным образм, единственное что находится он несколько в непривычном месте - в конце списка модулей.

Также следует отметить что приложение для Android умеет открывать задания/письма и т.д. по которым пришли уведомления используя указанный ему аккаунт. В этом случае нажимать кнопку выход в веб-интерфейсе бесполезно, так как за сессию отвечает именно приложение. Поможет удаление аккаунта способом описанным в начале моего ответа или удаление приложения.

Организовать демо-доступ можно точно таким же образом как и для настолького броузера. Главное что бы демо-версия TeamWox была доступна из интернет. 

Если я не совсем точно ответил на ваши вопросы, пожалуйста уточните их. В вашем сообщении несколько перемешано и не очень понятно где речь идет о веб-интерфейсе TeamWox, а где о приложении для Android 

hohaspb
186 TeamWox Partner
hohaspb 03.05.2011 23:44 | #
pvoid:

Прежде всего следует разделять приложение для Android TeamWox Sync и просто TeamWox открытый в мобильном броузере.

... 

Если я не совсем точно ответил на ваши вопросы, пожалуйста уточните их. В вашем сообщении несколько перемешано и не очень понятно где речь идет о веб-интерфейсе TeamWox, а где о приложении для Android 

Чуствовал, что что-то тут не так!  Их действительно двое! ;)
К списку тем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий