Организация офисной АТС с Телефонией TeamWox

Недавно мы выпустили модуль "Телефония", который обеспечивает пользователей системы TeamWox голосовыми коммуникациями. Теперь вы можете самостоятельно организовать офисную АТС (Автоматическую Телефонную Станцию) для обработки внутренних и внешних звонков. Это также просто и удобно как работа с другими функциями системы TeamWox. Вам не составит труда подключить интеллектуальную переадресацию вызовов, добавить интерактивное голосовое меню или организовать защищенную конференц-связь с неограниченным количеством участников. TeamWox поддерживает все эти и другие функции систем корпоративной IP-телефонии (IP-PBX).

Организация офисной АТС с Телефонией TeamWox

Как это работает?

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами телефонии TeamWox, нужно совсем немного. Для организации офисной АТС вам не потребуются особые знания по информационным и телекоммуникационным технологиям. Достаточно уделить немного времени для несложной настройки модуля Телефония на сервере TeamWox. После этого любой пользователь системы сможет принимать и совершать звонки без какой-либо дополнительной настройки своего рабочего места.

Для звонков используется TeamWox Communicator

Внутреннее голосовое общение станет доступно сразу после включения модуля Телефония. Для разговоров пользователи смогут использовать корпоративный мессенджер TeamWox Communicator. Чтобы позвонить коллеге, достаточно навести мышкой на фотографию или имя сотрудника и нажать на всплывающую кнопку "Звонок". Это также удобно, безопасно и бесплатно, как отправлять и принимать сообщения через Чат. Единственное, что понадобится пользователям для комфортного голосового общения, - это динамики/наушники с микрофоном либо USB-телефон, как в Skype.

TeamWox Communicator - мессенджер для голосового общения

Для приема и совершения внешних звонков в настройках телефонии TeamWox необходимо указать оператора IP-телефонии. Можно подключиться к своему провайдеру телефонии, с которым уже заключен договор услуг, либо выбрать оператора IP-телефонии из списка (SIPNET, iBasis, InPhonex, Skype Connect и другие провайдеры). За счет поддержки SIP-протокола и кодеков G711 ulaw/alaw к телефонии TeamWox можно подключить практически любого поставщика VoIP-услуг. При желании можно работать через нескольких операторов телефонии. В ряде случаев это помогает оптимизировать расходы на местную и междугородную/международную связь и минимизировать риски от сбоев связи у провайдеров.

После подключения оператора VoIP-телефонии в TeamWox можно настроить правила для входящих/исходящих вызовов, добавить интерактивное голосовое меню и включить интеллектуальную переадресацию вызовов. Это опциональные возможности телефонии, и в небольших компаниях они могут даже не использоваться. Тем не менее, мы рекомендуем вам подключить эти функции. Они позволят упростить и ускорить обработку вызовов. В результате улучшится производительность сотрудников, а у собеседника сложится хорошее впечатление об организации работы в вашем офисе. Кроме того, ваши удаленные сотрудники смогут получать переадресованные на них звонки и быть всегда на связи.

Вместе со стандартным набором телефонных функций в TeamWox реализована еще одна полезная возможность. Через модуль Телефония можно проводить защищенные аудио-конференции с неограниченным количеством участников. При этом к общему разговору могут быть подключены как внутренние пользователи системы, так и удаленные сотрудники через стационарный/мобильный телефонный номер. Это очень удобная функция, например, для совместной выработки решений с коллегами из разных офисов. Стоит ли в этом случае говорить об экономии на командировочных расходах и рабочего времени? Телефония TeamWox обеспечит минимальную стоимость разговоров и безопасную связь на самом высоком уровне.

Преимущества

Поскольку IP-PBX TeamWox работает через IP-телефонию, то соответственно вы получите все преимущества этой технологии. Во-первых, IP-телефония обеспечит вас низкой стоимостью внешних звонков и широким выбором VoIP-услуг от любых провайдеров телефонии. При этом стоимость внутренних разговоров в компании будет сведена к нулю, а внешних - будет минимальна.

Список VoIP-операторов в IP-PBX TeamWox

Во-вторых, будет значительно снижена стоимость владения коммуникационной инфраструктурой, поскольку все, что нужно для организации голосовой связи, - это доступ в Интернет (через порт 443 и протокол https). Иными словами, вам достаточно авторизоваться в системе TeamWox для получения всех возможностей корпоративной телефонии.

В-третьих, вы упростите корпоративную связь и получите ощутимую финансовую выгоду, так как вам не придется настраивать телефонию для каждого пользователя и прокладывать сети до рабочих мест. От вас не потребуются какие-либо вложения в дополнительное программное обеспечение, телекоммуникационное оборудование или аренду телефонных линий. С телефонией TeamWox вы сможете максимально быстро подстроиться под изменения бизнес-процессов и обеспечить сотрудников защищенной голосовой связью вне зависимости от их местоположения.

Управление корпоративной IP-телефонией через TeamWox обеспечит ваш бизнес дополнительными преимуществами. Вам не нужно будет оплачивать серверную лицензию и лицензии на каждого сотрудника. А стоимость установки, настройки и обучения пользователей работе с телефонией TeamWox будет минимальна. Стоит отметить, что помимо телефонии система TeamWox содержит другие модули для автоматизации бизнеса. Например, инструменты для совместной работы (Groupware) и управления отношениями с клиентам (CRM). Они смогут повысить качество и скорость обслуживания ваших заказчиков.

Кроме того, текущий функционал модуля Телефония (IP-PBX) - это лишь отправная точка в развитии голосовых коммуникаций TeamWox. Мы планомерно будем наращивать возможности корпоративной связи в соответствии с мировыми тенденциями в телефонии. Немалая роль в развитии будет отведена глубокой интеграции телефонии TeamWox с другими модулями системы и реализации ваших пожеланий.

Заключение

Воспользуйтесь системой управления предприятием TeamWox для быстрой и простой автоматизации корпоративной голосовой связи. С IP-PBX TeamWox вы сможете организовать собственную защищенную офисную АТС. Это поможет ускорить внутренние коммуникации, улучшить взаимодействие с клиентами и повысить производительность персонала.

Кроме того, модуль Телефония бесплатно поставляется пользователям любой версии системы TeamWox. Он доступен как SaaS-подписчикам, так и организациям с пробной лицензией TeamWox. Получите бесплатную SaaS-версию TeamWox с офисной АТС на 2 месяца и оцените новые возможности прямо сейчас!



Статьи по теме:

  1. Описание системы управления предприятием TeamWox
  2. SaaS-версия TeamWox и ее преимущества
  3. Условия поставки TeamWox

2012.04.11