Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему

FAQ: часто задаваемые вопросы по установке TeamWox

renat
356
renat 20.11.2009 15:22 | #
Установка системы:
  1. Инструкция по установке TeamWox
  2. Есть ли версия под Linux?
  3. Можно установить TeamWox сервер на виртуальную машину?
  4. Какие технические требования при установке TeamWox на VPS-хостинге?
  5. Не понял, как установить Ваш TeamWox на мой web-хостинг
  6. У меня есть сайт, как на него разместить TeamWox?
  7. Зачем нужно доменное имя?
  8. Как изменить доменное имя или название организации для своего TeamWox?
  9. Что делать, если при переустановке TeamWox появляется сообщение "Такое название уже существует"?
  10. Как выделить новый дополнительный IP адрес на компьютере?
  11. Какая база используется в TeamWox?
  12. Как установить отдельно стоящую СУБД Firebird и подключить к ней TeamWox?
  13. Во время установки появилось сообщение "Вы не можете устанавливать сервер на FAT систему. Пожалуйста выберите другой диск." Почему существует такое ограничение?
  14. Как найти файл hosts?
  15. Какие порты используются для доступа к TeamWox и с стороны TeamWox сервера?
  16. Как проверить на занятость порт 443 на своем компьютере?
  17. TeamWox не работает вместе с Skype. Что делать?
  18. Что прописывать в Брандмауэре (Windows 7), чтобы он пропускал трафик TeamWox?
  19. Как установить несколько копий TeamWox на один компьютер?
  20. Как перенести web-сервер TeamWox на другой компьютер в локальной сети?
  21. Как перенести TeamWox на сервер провайдера?
  22. Как ускорить работу TeamWox за счет хранения компонентов на разных дисках?
  23. Как обновить сервер TeamWox до 64-битной версии?
Настройка сети и удаленного доступа
  1. Как настроить TeamWox для доступа из сети интернет?
  2. Работает ли TeamWox без доступа в Интернет?
  3. Нужно ли запускать или устанавливать IIS для работы TeamWox?
  4. Могу открыть систему только на компьютере, где установлен сервер TeamWox. Из локальной сети не получается.
  5. Как организовать соединение двух офисов через Интернет с использованием Kerio Winroute Firewall?
  6. "Сервер не имеет доступа в интернет" - что это? Обновления он же качает.
  7. Почему невозможно открыть систему из Интернет? В локальной сети все работает.

Настройка рабочего места и вход в систему:

1. Начало работы в системе управления предприятием TeamWox
  2. Как настроить рабочее место для работы в TeamWox?
  3. Какой браузер лучше использовать?
  4. Не открывается страница ввода логина и пароля после открытия адреса домена.
  5. Не открывается страница созданного домена TeamWox из Интернет.
  6. При обращении из браузера на локальный IP-адрес  не получается войти в систему.
  7. Недавно установил систему, а сегодня не могу в нее зайти. По логам вижу, что система запустилась, порты не заняты. В чем может быть причина?
  8. Я установил TeamWox сервер, сервер запущен работает, но я не могу зайти на него. Пишет страница не найдена.
  9. 443 и 80 порты на роутере открыты. Почему не могу открыть систему через Интернет?
  10. Сервер установил, hosts на клиентских компьютерах прописал, домен пингуется, а войти в TeamWox не могу. Что делать?
  11. TeamWox установлен на Windows Server 2003/2008, но при первом входе в систему Internet Explorer зависает с сообщением "Идет загрузка...". Что делать?
  12. Я завел пользователя в группе аутсорса с очень ограниченными правами и теперь он даже залогиниться не может. В чем дело?
  13. У меня сменился IP-адрес сервера, теперь с интернета по ссылке ***.tmwox.ru не заходит в мой TeamWox?
  14. Ошибка подключения SSL. Не удается создать безопасное соединение с сервером. На сервере могла возникнуть проблема, или необходим сертификат клиентской аутентификации, который у вас отсутствует. Ошибка 107 (net::ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR): Ошибка протокола SSL.
Работа с системой и функционал:
  1. Скачать инструкцию по настройке TeamWox
  2. Справка по TeamWox
  3. Скачать краткий учебный курс по работе с системой
  4. Где лежат лог-файлы TeamWox?
  5. Как настроить ящик Gmail в TeamWox?
  6. Как часто происходит проверка почты?
  7. Не работает почта в почтовом клиенте TeamWox.
  8. Как отправить счет по почте?
  9. Я закрыл задание и теперь его нет. Куда оно переместилось?
  10. Как я могу сохранить историю чата?
  11. Где лежит файл лицензии для TeamWox?
  12. Как скопировать текст из командной строки?
  13. Как ограничить доступ к системе TeamWox?
  14. Как сбросить пароль пользователя TeamWox?
  15. Как изменить пароль для пользователя импортированного из Active Directory?
  16. Почему не получается скачать файлы размером более 50 Mb из сетевой папки по протоколу WebDAV?
  17. Что делать если WebDAV на Windows 7 стал работать медленнее
  18. При попытке подключения папки WebDAV в Mac OS X появляется ошибка
  19. Можно ли подключиться к TeamWox с мобильных устройств?
  20. Почему не получается добавить аудиозапись автосекретаря?
  21. Как поменять SIP порт на сервере TeamWox?
Общие вопросы:
  1. Есть ли у Вас как у разработчика доступ к нашему TeamWox?
  2. Резервирование и восстановление данных в системе TeamWox
  3. Где мне ознакомиться с условиями поставки TeamWox?
  4. Техническая поддержка пользователей TeamWox

Интеграция и расширение функционала:

1. У меня есть предложения по TeamWox, куда обращаться?
  2. Где можно получить дополнительные сведения о TeamWox SDK?
  3. Какие существуют способы интеграции TeamWox с другими системами?
  4. Как добавить шаблон счета 1С
  5. Как открыть на редактирование документ Microsoft Office в модуле Документы прямо из браузера?
Как эффективно управлять распределенной компанией?

Работа в компании с множеством отделений по всему миру и управление ею требуют особых инструментов. И они у нас есть. Встречайте - система управления предприятием TeamWox!

Andrey
21
Andrey 20.11.2009 17:33 | #

Какая конфигурация должна быть у сервера, на который устанавливается TeamWox?

Системные требования к серверу довольно низкие.

Минимальные требования:

• Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008 x64, Windows Vista x64, Windows 7 x64.
  • 2 ГГц Pentium 4 или выше.
  • 1 Гб RAM или выше.
  • 5 Гб свободного места на жестком диске (после установки TeamWox занимает около 300 Мб, большая часть - поисковый индекс с морфословами и база данных). Для начала работы хватит и 1Гб.

Рекомендуемые требования:

• Windows Server 2003 x64, Windows Server 2008 x64.
  • 2-ядерный процессор (Intel Core 2 Duo, AMD Phenom и выше).
  • 2 Гб RAM и больше.
  • Свободное место на жестком диске зависит от активности работы пользователей в системе (задания, почта, документы, форум). Рекомендуемый размер жесткого диска - от 100 Гб.
TechSupport
106
TechSupport 23.11.2009 11:01 | #

Как перенести web-сервер TeamWox на другой компьютер в локальной сети?

Для переноса web-сервера TeamWox на другой компьютер необходимо выполнить следующие действия:

1. Остановите службу TeamWox на текущем компьютере, используя следующую команду в командной строке:

<Путь установки TeamWox>\updater64.exe /stop

2. Удалите запись о регистрации сервера TeamWox как сервиса Windows: 

teamwox64.exe /uninstall

3. Скопируйте всю папку TeamWox на новый компьютер.
Также, если у вас настроен альтернативный путь хранения базы данных, то надо перенести и файл БД.

4. В каталоге \config (по умолчанию C:\Program Files\TeamWox\сonfig) откройте файл teamwox.cfg и исправьте в нем IP адрес в строке "server_ip=" на тот IP адрес, который соответствует новому компьютеру.

5. Зарегистрируйте TeamWox сервер в качестве службы и создайте привязку сертификата SSL к IP адресу, прописанному в teamwox.cfg с помощью команды:
teamwox64.exe /install /certinstall

6. Загрузите обновления и запустите сервер TeamWox командой:

updater64.exe /activate

7. Дополнительно, если это необходимо, нужно будет настроить доступ к web-серверу TeamWox через файл hosts, внутренний DNS-сервер и/или переопределить DNS-записи на прокси-сервере.

8. Также, если у вас установлены брэндмауер, антивирус с контролем трафика и т.д., необходимо добавить в них исключения для TeamWox.

TechSupport
106
TechSupport 23.11.2009 11:06 | #

Как найти файл hosts? 

В зависимости от операционной системы, файл hosts находится в следующих каталогах:

• Windows 95/98/ME: WINDOWS\hosts
  • Windows NT/2000: WINNT\system32\drivers\etc\hosts
  • Windows XP/2003/Vista/7: WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts

Файл hosts открывается обычным Блокнотом, но если вы пользуетесь Windows Vista или 7, то вам необходимо иметь права администратора чтобы сохранить внесённые изменения. Для этого откройте Пуск -> Все программы -> Стандартные -> кликните правой кнопкой мыши по Блокноту и выберите "Запуск от имени администратора". И уже через Блокнот откройте файл hosts для редактирования.

TeamWoxer
298
TeamWoxer 23.11.2009 11:59 | #

Как организовать соединение двух офисов через Интернет с использованием Kerio Winroute Firewall?

Допустим, необходимо с рабочего места из дополнительного офиса подключиться через Интернет к серверу TeamWox, установленному в основном офисе.

Сложность состоит в том, что в основном офисе в качестве прокси-сервера используется Kerio Winroute Firewall, и доступ из Интернет к серверу TeamWox заблокирован на прокси-сервере.

Дополнительный офис                                                                  Основной офис

Подключение к Интернет в основном офисе осуществляется через настроенное на прокси-сервере PPPoE-соединение:

Открываем Administration Console for Kerio WinRoute Firewall и переходим к ветке "Traffic Policy".

1. Создаем разрешающее правило «TeamWox from Internet» через 443 порт:

В этом же правиле необходимо указать роутинг на локальный адрес TeamWox сервера (в данном примере 192.168.1.10). Иначе при обращении на IP-адрес основного офиса все пакеты будут доходить лишь до прокси-сервера.

2. Создаем разрешающее правило на доступ к обновлениям TeamWox:

3. Создаем разрешающее правило на трафик от сервера TeamWox к дополнительному офису:

TechSupport
106
TechSupport 23.11.2009 12:20 | #

Как выделить новый дополнительный IP адрес на компьютере?

Кликните правой кнопкой мыши (ПКМ) по значку Сетевое окружение -> Свойства -> Подключение по локальной сети -> ПКМ Свойства -> Выбрать в окне Протокол Интернета TCP/IP -> Свойства:

1. Если ваш компьютер для получения локального IP адреса использует DHCP сервер, который автоматически присваивает компьютерам в сети локальные IP адреса, то для выделения на вашем компьютере дополнительного IP адреса необходимо в настройках протокола TCP/IP отключить опцию "Получить IP-адрес автоматически", а затем вручную прописать текущий IP адрес, Маску подсети и Основной шлюз.

Текущий IP-адрес вы можете выяснить из результатов команды ipconfig. Для этого нужно в командной строке (Пуск -> Выполнить -> наберите cmd) -> Enter) выполнить команду ipconfig. Результатом работы этой команды будет: IP-адрес вашего компьютера, Маска подсети и Основной шлюз.

2. Если IP-адрес у вас присваивается вручную, т.е. в свойствах Протокола TCP/IP поля IP-адреса, маски подсети и шлюза у вас заполнены, то для выделения дополнительного IP-адреса необходимо нажать Дополнительно -> в поле IP-адрес нажать Добавить -> ввести свободный локальный IP-адрес вашей сети -> Добавить.

После этого необходимо перезагрузить компьютер. Проверить значения IP-адресов можно выполнив команду ipconfig в командной строке.

TechSupport
106
TechSupport 23.11.2009 12:24 | #

Где лежат лог-файлы TeamWox?

По умолчанию TeamWox устанавливается в каталог "C:\Program Files\TeamWox".

Файлы журнала TeamWox (лог-файлы) находятся в каталоге "C:\Program Files\TeamWox\logs":

• файлы, название которых имеет формат YYYYMMDD.log, - обычные лог-файлы работы сервера TeamWox за определенный день;
  • файлы с названием в формате YYYYMMDD.http.log - это лог-файлы входящих http запросов;
  • файл updater.log - журнал работы службы обновлений.
TechSupport
106
TechSupport 23.11.2009 12:43 | #

Работает ли TeamWox без доступа в Интернет?

Да, TeamWox может работать в локальной сети, но доступ в Интернет все равно необходим при установке и активации системы (для получения SSL сертификата). Также, минусом является то, что без доступа в Интернет вы не сможете получать обновления.

TechSupport
106
TechSupport 23.11.2009 13:32 | #

Есть ли версия под Linux?

Работать в TeamWox'е из Linux или Mac OS X можно в браузерах Mozilla Firefox, Apple Safari или Google Chrome. Версии сервера TeamWox для Linux или Mac OS X нет.

TechSupport
106
TechSupport 23.11.2009 14:01 | #

Какие порты используются для доступа к TeamWox и с стороны TeamWox сервера?

Доступ к системе TeamWox осуществляется только через HTTP и HTTPS протокол. Это 80 и 443 порт TCP соответственно.

Изменить эти порты на какие-либо ещё, нельзя.

Авторизация на стороне сервера осуществляется через защищённое HTTPS-подключение.

При обращении к серверу по HTTP, клиент получает страницу перенаправления на HTTPS.

С стороны сервера используются так же порты 80 и 443 TCP.

А так же порты IP-телефонии. По-умолчанию, для SIP-авторизации: 5060 UDP и 40000-40100 UDP для RTP-пакетов.

К списку тем  | 123456789

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий