Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему

Понять структуру и прицип установки

santiment
3
santiment 14.01.2010 16:56 | #

Добрый день,

хочу попробывать установить серверную часть TeamWox, но не могу понять несколько моментов:

- есть доменное имя привязанное к купленому хостингу, сделал поддомен teamwox.mycompany.biz, далее при установке система TeamWox будет установлена на сервер хостера или мой компьютер?

- если на сервер хостера, то необходимо вводить при установке логин-пароль для установки на сервер хостера?

- если будет установлена на рабочий компьютер, то соответственно доступ к документам, задачам и т.п. будет только когда рабочий компьютер в сети? Или необходимо обязательно делать отдельный сервер, независимый от хостинга, где будет храниться вся база?

Просто не могу разобраться с пониманием струтуры организации работы и соответственно как правильно все сделать.

Спасибо,

Игорь.

TeamWox SDK: Настройка окружения пользовательских модулей - Часть 1

В этой статье мы поговорим о том, как правильно настроить окружение пользовательских модулей TeamWox для их последующего распространения, в том числе на платной основе.

jerome
108
jerome 14.01.2010 18:59 | #

Доброго времени суток, Игорь!

Система управления TeamWox представляет собой веб-серверное приложение. Это означает, что для работы системы необходимо установить только сервер, а его клиенты, рабочие места, не нуждаются в установке специального ПО. Для работы в системе TeamWox достаточно иметь лишь обычный интернет браузер.

Подробная инструкция по установке сервера TeamWox представлена по ссылке: http://www.teamwox.com/ru/groupware/articles/33/groupware-installation-guide

Дополнительная информация по Вашим вопросам также приведена на страницах: http://www.teamwox.com/ru/forum/151859 и http://www.teamwox.com/ru/forum/151840/page1

Спасибо за интерес, проявленный к системе TeamWox. Будем рады ответить на возникающие вопросы.

santiment
3
santiment 14.01.2010 19:27 | #

Спасибо за ответ!

Правильно ли я понял, что для работы с TeamWox необходим хостинг (он у меня есть) и арендуемый сервер (у меня нет -) ).

Как я понял, арендуемый сервер можно заменить рабочим компьютером, только должен быть статический айпи и конечно для работы он должен быть всегда в онлайне?

alexey
487
alexey 14.01.2010 21:12 | #
santiment :

Спасибо за ответ!

Правильно ли я понял, что для работы с TeamWox необходим хостинг (он у меня есть) и арендуемый сервер (у меня нет -) ).

Как я понял, арендуемый сервер можно заменить рабочим компьютером, только должен быть статический айпи и конечно для работы он должен быть всегда в онлайне?

Устанавливать TeamWox на каждый рабочий компьютер не надо.

Для работы сервера TeamWox Вам необходим компьютер (сервер) работающий под MS Windows. В качестве компьютера Вы можете использовать:

1. Компьютер в локальной сети, который имеет статический IP и который всегда доступен из Интернет;
  2. или арендованный у хостера выделенный/dedicated сервер (компьютер);
  3. или VDS-хостинг (виртуальный выделенный сервер). От арендованного сервера от отличается тем, что Вам предоставляется не физический компьютер, а установленная на виртуальной машине операционная система с полным к ней доступом. Данная услуга дешевле, чем арендованный сервер, но производительность такого виртуального сервера ниже.

Так же Вам необходимо иметь домен настроенный на IP адрес компьютера (сервера) или воспользоваться бесплатной услугой нашей компании и выделить поддомен в доменных зонах .tmwox.ru, .tmwox.net, .tmwox.com (например, my-company.tmwox.ru) непосредственно в процессе установки TeamWox:

Для установки TeamWox Вам необходимо получить доступ к серверу (компьютеру) и выполнить установку TeamWox, запустив на нем программу инсталлятор. После установки TeamWox пользователи/сотрудники будут работать с TeamWox со своего рабочего компьютера через веб-браузер (MS Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Apple Safari, Opera).

santiment
3
santiment 15.01.2010 03:05 | #
alexey  :

Для работы сервера TeamWox Вам необходим компьютер (сервер) работающий под MS Windows. В качестве компьютера Вы можете использовать:

1. Компьютер в локальной сети, который имеет статический IP и который всегда доступен из Интернет;
  2. или арендованный у хостера выделенный/dedicated сервер (компьютер);
  3. или VDS-хостинг (виртуальный выделенный сервер). От арендованного сервера от отличается тем, что Вам предоставляется не физический компьютер, а установленная на виртуальной машине операционная система с полным к ней доступом. Данная услуга дешевле, чем арендованный сервер, но производительность такого виртуального сервера ниже.

Спасибо большое за оперативный и полный ответ, теперь все понятно стало.

К списку тем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий