Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему

замечание / предложение: разграничивание прав

saetov
1
saetov 16.03.2010 16:21 | #

несколько дней изучаю систему и на данный момент мне сильно не нравится то, что непонятно, у кого куда есть доступ. например, я хочу в расчеты включить выплату зп сотрудникам, но кто может это видеть - я не знаю. документ, скажем, только для владельцев создать, или обсуждение в форуме. в некоторых модулях я даже замечал пункт по разграничиванию прав, но как его менять - непонятно. добавил почтовый ящик - кто имеет туда доступ?

- во всех модулях должно быть четкое (и удобное!) разграничение прав, как в любой CMS - либо по ролям, либо по конкретными людям (это лучше, ведь до 10 пользователей это несложно).

Инструкция по настройке TeamWox и краткий учебный курс

Специально для вас мы подготовили инструкцию по настройке системы управления предприятием TeamWox и краткий учебный курс. Благодаря этим материалам организовать работу в системе TeamWox в вашей организации станет еще проще и комфортнее.

alexey
487
alexey 16.03.2010 16:53 | #
saetov :

несколько дней изучаю систему и на данный момент мне сильно не нравится то, что непонятно, у кого куда есть доступ. например, я хочу в расчеты включить выплату зп сотрудникам, но кто может это видеть - я не знаю. документ, скажем, только для владельцев создать, или обсуждение в форуме. в некоторых модулях я даже замечал пункт по разграничиванию прав, но как его менять - непонятно. добавил почтовый ящик - кто имеет туда доступ?

- во всех модулях должно быть четкое (и удобное!) разграничение прав, как в любой CMS - либо по ролям, либо по конкретными людям (это лучше, ведь до 10 пользователей это несложно).

Спасибо за Ваше предложение, в дополнение к имеющейся информации мы расширим описание в справке соответствующих разделов - укажем список разрешений, которые необходимо установить, чтобы получить доступ к той или иной функции.

При разработке системы групповой работы TeamWox было уделено максимальное внимание удобной системе разграничения прав. Описание прав доступа и разрешений уже доступно во встроенной помощи TeamWox и на этом сайте.

Пользователю или группе могут быть назначены права на каждый модуль, в каждом из модулей могут быть выставлены разрешения на использование необходимых пользователю функций. В справке TeamWox, в каждом из разделов посвященных отдельному модулю есть раздел "Права доступа". Например, "Сервисдеск->Права доступа", "Сотрудники->Права доступа".

В начале каждой из страниц описания прав доступа есть ссылки на разделы, описывающие где осуществляется настройка разрешений.

Для каждого модуля существует настраиваемый список прав доступа. Права могут быть назначены как для групп, так и для пользователей.

Каждый из модулей позволяет настраивать дополнительные разграничения прав. В справке Вы можете найти соответствующую информацию открыв раздел посвященный необходимому Вам модулю. Например:

renat
356
renat 16.03.2010 16:55 | #

Дело в том, что в Тимвоксе очень мощная и детализированная настройка прав доступа.

Посмотрите, пожалуйста, раздел Управление - там есть детализированные групповые политики и персональные:

Кроме того, у многих модулей есть дополнительные широкие настройки разграничения прав:

wert_ky
53
wert_ky 29.04.2010 16:45 | #

Хочу уточнить такой момент - можно ли получить полные права доступа на редактирование не только своих записей, но и постов (форум, задания, сервис деск итд), которые составляются пользователями системы ? (сотрудниками).

Это было бы очень кстати, так как в топике по заданиям к примеру бывает очень много лишних постов, и нужно подтереть тему, чтобы не запутаться, а сделать это админу не представляется возможным, так как задание сформировал пользователь.

renat
356
renat 29.04.2010 17:46 | #

Глобальное право "Администратор", задаваемое в настройках прав раздела "Управление" позволяет получать доступ на изменение чужих записей следующих модулей:

1. форум
  2. сервисдеск
  3. чат
  4. документы
  5. организации

Админский доступ к этим модулям разрешается, так как они являются в чистом виде "корпоративной собственностью".

При работе с задачами такого админского доступа нет, так как задачи содержат массу личных данных. Модуль задач специально создан в режиме "соблюденияе личных прав пользователей", если задачи не поставлены на группу. Если задача назначена на группу (или более 2 пользователей), то руководитель отдела может увидеть эту задачу при включенных правах "Просмотр заданий подчиненных отделов".

К списку тем

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий