Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы создать новую тему

Для платформы Android вышло приложение TeamWox Sync

AEV_MONT
16
AEV_MONT 15.03.2011 13:54 | #

Нет ли планов по написанию клиента Teamwox для iPhone?

Как ни странно, несмотря на закрытость платформы, но в качестве корпоративного телефона iPhone довольно удобен.

TeamWox SDK: Создание пользовательских отчетов

Отчеты позволяют в наглядном виде представить различные показатели работы организации. В этой статье мы рассмотрим, как в системе TeamWox создаются пользовательские отчеты.

vitaliyk
26
vitaliyk 16.03.2011 08:07 | #
AEV_MONT:

Нет ли планов по написанию клиента Teamwox для iPhone?

Как ни странно, несмотря на закрытость платформы, но в качестве корпоративного телефона iPhone довольно удобен.

Тоже поддержу данный запрос. Андройд обычно технарям нравится, а вот начальство в большинстве случаев сидит на iPhone и наличие ифоновского клиента было бы большим плюсом в продажах.
renat
356
renat 16.03.2011 10:15 | #
Сам Тимвокс оптимизирован под мобильный броузер Айфона, причем мы сами постоянно работаем с системой через Айфон или Айпад.

В чистом виде приложение под Айфон делать не будем, это не имеет экономического смысла. Мы работаем над дальнейшими улучшениями автоматического мобильного представления Тимвокса, переводя все компоненты на новый движок.
AEV_MONT
16
AEV_MONT 16.03.2011 18:15 | #
renat:
Сам Тимвокс оптимизирован под мобильный броузер Айфона, причем мы сами постоянно работаем с системой через Айфон или Айпад.

В чистом виде приложение под Айфон делать не будем, это не имеет экономического смысла. Мы работаем над дальнейшими улучшениями автоматического мобильного представления Тимвокса, переводя все компоненты на новый движок.

Да, с Safari на IPhone вполне получается работать, но без установленного агента теряется интерактивность коммуникаций - значит переходим на электронные письма - значит теряем какую-то часть смысла в использовании Groupware в виде Teamvox. Или менеджмент компании нам ни к чему "втаскивать" в систему? Пусть исполнители между собой коммуницируют?

Заодно отсечем часть технического персонала, использующего IPad.

Ну а прогнозы о "мобилизации" Интернета - Web 2.5? Не верите?

Для малого бизнеса, скорее всего, продукция Apple не важна. Но для среднего и крупного бизнеса - сейчас почти стандарт. И ещё вопрос будет ли Андроид 3 успешным - выйдет iOS 5 и Google вместе с Микрософтом будут создавать какой-нибудь WinAndroid, чтобы отстоять свои 10% рынка мобильных операционок и 20% рынка планшетников.

А вдруг?

renat
356
renat 16.03.2011 19:24 | #
AEV_MONT:

Да, с Safari на IPhone вполне получается работать, но без установленного агента теряется интерактивность коммуникаций - значит переходим на электронные письма - значит теряем какую-то часть смысла в использовании Groupware в виде Teamvox. Или менеджмент компании нам ни к чему "втаскивать" в систему? Пусть исполнители между собой коммуницируют?

На основе личного опыта работы в Тимвоксе за последние 3 года могу сказать, что при моем объеме общения и задач, для меня вообще не стоит вопроса уведомлений.

Задач, тикетов, писем и других событий столько, что я могу каждую минуту рефрешить окно броузера и видеть, какой вал задач обновляется. Запущенный TeamWox Communicator постоянно показывает растущую портянку событий, что больше мешает, чем помогает в работе.

Сотрудники наших клиентов, кто активно работает на менеджерских позициях, частенько жалуются, что объем вовлечения в рабочие процессы таков, что пропуск даже нескольких часов вне системы дает такое количество изменений, что приходится потом реально разгребать завалы.

Некоторые люди наоборот предпринимают попытки уменьшить объем общения.

Еще из личного опыта: я практически каждый день начинаю с проверки состояния корпоративного Тимвокса через iPhone или iPad (что ближе окажется под рукой). В командировках практически редко достаю ноутбук, а бОльшую часть общения в Тимвоксе и на сайтах веду через iPhone/iPad.

С каждой новой версией Тимвокса мобильно работать получается все лучше и лучше. Конечно, есть еще ряд неудобностей, но мы их методично исправляем, обновляя модуль за модулем.

Кроме того, мы постоянно улучшаем совместимость с разнообразными мобильными броузерами. Например, вчера улучшили поддержку Internet Explorer Mobile 7 для Windows Phone 7.

PS: общий тренд в разработке софта - миграция на вебсервисы, а не создание клиентских терминалов для каждого устройства. С разработкой нативных терминалов для iPhone и Android мы и так мучаемся в проекте MetaTrader 5.

renat
356
renat 16.03.2011 21:31 | #
Причем если нужно отслеживать именно уведомления, то можно использовать нативное для Андроида приложение TeamWox Sync.
AEV_MONT
16
AEV_MONT 16.03.2011 23:39 | #

renat:

С каждой новой версией Тимвокса мобильно работать получается все лучше и лучше. Конечно, есть еще ряд неудобностей, но мы их методично исправляем, обновляя модуль за модулем.

Кроме того, мы постоянно улучшаем совместимость с разнообразными мобильными броузерами. Например, вчера улучшили поддержку Internet Explorer Mobile 7 для Windows Phone 7.

И всё же есть принципиальная разница между доставкой события до пункта назначения (человека) и самопроизвольным рефрешением браузера.  Вы и сами это признаёте (Teamvox Communicator).

PS: общий тренд в разработке софта - миграция на вебсервисы, а не создание клиентских терминалов для каждого устройства. С разработкой нативных терминалов для iPhone и Android мы и так мучаемся в проекте MetaTrader 5.

Про вебсервисы и тренды в разработке не понял. Как коррелирует разработка прикладной логики процессов в виде вебсервисов (т.е. доступных по определенному протоколу "черных ящиков", делающих что-то полезное, с описанными интерфесами доступа) и доставка данных на определенные типы клиентских устройств? На вебсервисах можно построить приложение с двухуровневой архитектурой - локальный .exe + серверные вебсервисы. И никакой мобильности...

renat
356
renat 17.03.2011 22:00 | #

Похоже, Вы ударились в теоретические рассуждения.

AEV_MONT
16
AEV_MONT 17.03.2011 23:56 | #
renat:

Похоже, Вы ударились в теоретические рассуждения.

Мои соображения не убеждают Вас, Ваши не убеждают меня.

Могу более конкретно высказаться. Например, почтовый модуль не пригоден к практическому использованию - медленный, теряет почту в паре с Exchange, время от времени генерит кучу якобы непрочитанных писем когда ему захочется. Но компания MetaQuotes Software не заинтересована в его исправлении. Или ведет себя так, что кажется незаинтересованной. Видимо это экономически не целесообразно. Можно предположить изначальную архитектурную ошибку (нет, конечно, это не ошибка, это возможность!), исправить которую можно только переписав весь модуль.

alexey
487
alexey 18.03.2011 00:09 | #
AEV_MONT:

Мои соображения не убеждают Вас, Ваши не убеждают меня.

Могу более конкретно высказаться. Например, почтовый модуль не пригоден к практическому использованию - медленный, теряет почту в паре с Exchange, время от времени генерит кучу якобы непрочитанных писем когда ему захочется. Но компания MetaQuotes Software не заинтересована в его исправлении. Или ведет себя так, что кажется незаинтересованной. Видимо это экономически не целесообразно. Можно предположить изначальную архитектурную ошибку (нет, конечно, это не ошибка, это возможность!), исправить которую можно только переписав весь модуль.

Сообщение об ошибках в работе модуля "Почты" с почтовым сервером MS Exchange до этого к нам не поступали.

После начала эксплуатации модуля "Почта" наблюдались проблемы совместимости с рядом почтовых серверов. Например, с Yandex Почтой и другими.

После сообщения об ошибке мы дорабатывали модуль "Почта" для того чтобы учесть особенности работы с конкретными почтовыми серверами. После этого проблемы не наблюдались.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Мы доработаем модуль Почта, чтобы учесть особенности работы почтового сервера MS Exchange.

К списку тем  | 1234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий